Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые считают пришельцем обитателя морей
03.07.2014

Ученые считают пришельцем обитателя морей

Оценка: 4.0    2178 4 Природные катаклизмы
10:39
Когда дело заходит о пришельцах, многие считают что их нужно ждать из космоса. Но ученые считают, что нужно искать на нашей планете. Сотни экспедиций и тысячи гипотез, носят свою долю сомнения.

Сообщения одного научного автора из США - Джейсона Голдмана, заставило задуматься о многом. Он утверждает, что всем известные осьминоги очень загадочные и разумные существа. И действительно, проводя массу исследований, ученые подтвердили, что необычайность у этого жителя морей и океанов присутствует. Дело в том, что осьминог имеет очень большое количество мозговых клеток, которые не присущи ни одному существу на планете.

Выяснился также факт, что осьминоги злопамятны и память у них развита не хуже чем у людей. Конечно! Чтобы это подтвердить пришлось пойти немалый путь, но факт остается фактом. У осьминога конечности могут функционировать независимо от основного мозга. Тем самым эксперимент показал, что отделенная щупальца, в течение часа самостоятельно передвигалась и могла ползать туда куда ей надо. И самое интересное, что на месте отделенной отрастала новая с полной восстановленной работоспособностью.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
renmilk11 03.07.2014 12:52 [Материал]
Да все мы здесь биороботы! Разум бесплотен и необременен ни какими телами!
0  
лютик 03.07.2014 11:48 [Материал]
В кризис переиграли эти "учоные" biggrin
0  
renmilk11 03.07.2014 13:22 [Материал]
"Война миров" не забываем Герберта Уэллса. Обитатели Марса!
Видно только учоные (дети своих родителей учоных - генетическая память) и читают древнюю фантастику...
+6  
LASEDM 03.07.2014 10:46 [Материал]
ДА МЫ И САМИ ТУТ ГОСТИ...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Подъем всего на 50 ступеней в день может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, показало новое исследование
50 ступеней - это сколько этажей в хрущёвке?
Кажись - один пролёт - 11 ступенек. Это что, на (от V@sh)

Кофейная гуща - ключ к лечению нейродегенеративных заболеваний
Возможно, что вы не застали волну сумасшествия в СССР с "волшебным" препаратом Урмаса Альт (от maikl2m)
Кофейная гуща - ключ к лечению нейродегенеративных заболеваний
Учёные обратили внимание на помойку, чтоб из дерьма сделать лекарство  и продать его за бешеные день (от Катенька)