Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Электронный алкотестер, диеты, спортивные нагрузки – путь к ЗОЖ
03.07.2014

Электронный алкотестер, диеты, спортивные нагрузки – путь к ЗОЖ

Оценка: 5.0    1715 0 Медицина и здоровье
13:14

ЗОЖ – о нем все слышали, а некоторые люди даже готовы следовать его правилам. Вот только далеко не любой человек способен будет полностью отказаться от привычного для него стиля жизни. А ведь здоровый образ жизни предусматривает некоторые лишения. И в первую очередь от всех вредных привычек, которым подвержен человек. Ему придется перестать курить, принимать спиртное. И если с вредом курения многие соглашаются, то полностью отказаться от выпивки людям бывает сложно. Они начинают убеждать себя и окружающих, что от одной бутылки пива или бокала – другого вина вреда не будет. Но почему бы им не провести эксперимент? Для этого им придется купить алкотестер. Недорогие модели этих приборов сейчас имеются в свободной продаже. Наиболее точными из них можно назвать устройства марки AlcoHunter Professional+. И они отлично подойдут для эксперимента. Что надо сделать – заранее найти информацию о том, какое количество спиртного как воздействует на организм, а затем пройти проверку на трезвость, используя алкометр. И человек сможет понять, какой вред он наносит себе самому. Он поймет, как он разрушает свои органы спиртным.

Что касается питания, то и здесь людям придется суметь отказаться от некоторых любимых для них блюд. Прежде всего, потребуется из своего рациона исключить жирные блюда. Они очень негативно влияют на печень. Человек может чувствовать после слишком жирной еды боли с правой стороны ребер, тяжесть. Часто любители жирного принимают различные таблетки, которые снимают им боль, снижают дискомфорт. Но это не значит, что не происходит ухудшения здоровья. Человек просто блокирует неприятные для него ощущения и дискомфорт с помощью медикаментов. Слишком острая пища тоже вредна. Разумеется, люди вовсе не должны есть только пресное, но по возможности блюда, которые оказывают раздражающий эффект на ЖКТ, стоит есть как можно реже. Какие продукты нужно есть обязательно – рыбу, молочные изделия, нежирное мясо, фрукты, большое количество овощей.

И, конечно же, нельзя забывать и о спорте. В жизни любого человека должна присутствовать физическая нагрузка. В зависимости от его возможностей она может быть интенсивной или щадящей. Но заниматься спортом надо. Как минимум, надо много ходить. Прогулки быстрым шагом на свежем воздухе очень полезны. И они хорошо подойдут пожилым людям, которые не любят сидеть дома. Молодежи стоит записаться в спортивный зал или секцию. Или же можно заниматься физкультурой самостоятельно. Для этого нужно будет приобрести тренажер для дома или заняться летом бегом в парке или ездой на роликах, можно кататься на велосипедах, зимой на лыжах или на коньках. И неважно, какой вид спорта для себя человек выберет. Главное, что он будет находиться в движении, его мускулы будут укрепляться. Всего две тренировки в неделю помогут людям укрепить здоровье. Если человек выбрал не активный спорт, а пешие прогулки, то они должны стать для него ежедневными. Желательно проходить в день быстрым шагом не менее 5 – 10 км в зависимости от самочувствия.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)