Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Медовый массаж хорош и прост
06.07.2014

Медовый массаж хорош и прост

Оценка: 5.0    2478 3 Медицина и здоровье
01:37
Медовые маски очищают и питают кожу. А медовый массаж - одно из самых эффективных средств борьбы с целлюлитом. После 20-30 минут «сладкой» процедуры на теле появляются грязно-желтые или даже серые хлопья - это выходят через кожу токсины.

Подобного эффекта не способно дать ни одно косметическое средство. После курса медового массажа кожа становится упругой и эластичной, а подкожные жировые капсулы растворяются. 

Медовый массаж известен человечеству с древних времен - на Востоке и в Тибете его применяли для поддержания хорошей формы и профилактики ряда заболеваний. Не менее популярен он был и в Древней Руси у наших предков. 

Польза медового массажа 

Во-первых, в меде содержатся натуральные витамины и микроэлементы, которые усваиваются организмом куда лучше, чем синтетические средства.

 А во-вторых, за счет массажной техники мед быстро и глубоко впитывается кожей, и все нужные вещества попадают прямиком в кровь, включаясь в обмен веществ. 

Медовый массаж помогает процессу похудения, поскольку воздействие на кожу и мышцы с помощью меда отражается и на внутренних органах. Происходит очищение организма от шлаков, ускорение всех обменных процессов. 

Кстати, медовый массаж просто незаменим для профилактики и лечения синдрома хронической усталости, нарушений сна, стрессовых и депрессивных состояний, он помогает расслабиться и настроиться на позитив. 

А заодно излечиться от вегетососудистой дистонии и повысить иммунитет.

Ведь пчелы собирают нектар далеко не со всех растений подряд, а, повинуясь особому чутью, выбирают только самые лучшие, поэтому мед с древности являлся практически универсальным средством профилактики и лечения целого списка заболеваний.

Прост и доступен

Немаловажный плюс медового массажа - его простота и доступность. Вы можете провести процедуру самостоятельно в домашних условиях. Подойдет абсолютно любой сорт меда без добавок и не засахарившийся. 

Конечно, в идеале мед лучше брать у производителя, пасечника, которому можно доверять.

К двум чайным ложкам меда надо добавить пять капель ароматического масла с антицеллюлитным действием: грейпфрут, мандарин, апельсин, лимон, можжевельник, эвкалипт, лаванда.

Лучше всего использовать смесь масел, например, три капли можжевельника и две капли лимона, или три капли масла грейпфрута и две капли лаванды. Масло цитрусовых дает наилучший антицеллюлитный эффект.

Перед началом массажа не забудьте разогреть мед до комнатной температуры.

В роли массажиста

Сначала надо разогреть ту область, которую собираетесь массировать, с помощью простых приемов обычного массажа. Потом нанести мед и начать сам массаж: обеими руками одновременно надавливать на смазанный медом участок и сразу же отрывать руки от тела.  

Должно появиться ощущение, что при надавливании ладони как будто «присасываются» к коже.  

Прижимайте руки как можно плотнее и отрывайте как можно резче, чтобы усилить эффект.  

Через несколько минут мед на коже превратится в густую серую массу - это уходят грязь, шлаки и токсины. Периодически вытирайте руки полотенцем, чтобы грязь не накапливалась на руках.  

Каждую область массируйте от 5 до 15 минут, повторяйте сеансы через день.  

Маленькие секреты 

Душ после окончания массажа обязателен. Стереть отработанный мед полотенцем недостаточно - он токсичен и не должен впитаться обратно в кожу.  

И еще после всех процедур нужно нанести на кожу увлажняющий крем, пихтовое или растительное масло.  

Прекрасно подойдут средства, созданные на основе продуктов пчеловодства - они дополнят мед. Потом полежите хотя бы десять-пятнадцать минут, сразу выходить на улицу не рекомендуется.  

Очень полезно выпить зеленого чаю с медом, чтобы улучшить очищающий эффект.  

В первое время возможны сильные болевые ощущения от процедуры. Чтобы их уменьшить, делайте массажные движения не ладонью, а поверхностью пальцев или только подушечками пальцев.

 
Источник:  http://lady.pravda.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
NecroSkin 06.07.2014 10:02 [Материал]
Вы ещё про массаж простаты напишите...
Мёд внутрь употреблять надо, а для кожи лучше натуральные "солнечные ванны" принимать.
0  
АМОЗОВ 06.07.2014 17:57 [Материал]
Если вас простата очень беспокоит-то обязательно смогу нарыть интересный материал именно для вас,но для этичности могу в личку скинуть(я слышал,что он делается через жопу)
0  
NecroSkin 06.07.2014 20:23 [Материал]
Да нет - это я к тому, что не стоит уподобляться тем товарищам, которые тут рекламные статейки информационно-потребительского характера с отключенными комментариями публикуют. Другие ваши статьи намного интереснее.

Массаж простаты, кстати, делается через анальное отверстие грустным специалистом-проктологом. И да, это мне НЕ на собственном опыте известно. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)