Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Всего после одной бессонной ночи у человека появляются симптомы шизофрении
09.07.2014

Всего после одной бессонной ночи у человека появляются симптомы шизофрении

Оценка: 3.0    2175 4 Медицина и здоровье
20:26
Если человек не спал сутки, у него могут появиться симптомы шизофрении, заявляют ученые из Университета Бонна и Королевского колледжа Лондона. Итак, снижается концентрация, отмечается психоз. Человека мучают странные мысли, и он неверно воспринимает действительность.

Это доказал эксперимент с 24 здоровыми добровольцами 18-40 лет, передает Meddaily. Сначала люди нормально спали в лаборатории. Примерно через неделю им устраивали бессонную ночь. На следующее утро после бессонной ночи добровольцев попросили рассказать о своих ощущениях и мыслях.

В целом можно было сказать, что после бессонной ночи нарушалась важная функция мозга — фильтрация информации.

К тому же, участники эксперимента имели повышенную чувствительность к свету, цвету или яркости. У них менялось восприятие времени и запахов. Обычно то же самое происходит при развитии психических расстройств, включая шизофрению.


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Aaz 09.07.2014 20:49 [Материал]
Ха-ха-ха... Тут нонче было, что 24часа без сна снимают депресняк...
Что они там курят эти ученые?
0  
F_R_Age 09.07.2014 21:12 [Материал]
Ага)) Вывод: Шизофрения это счастье! biggrin
0  
sezam 09.07.2014 23:35 [Материал]
Снимают депрессию, и заменяют ее на шизу?..
Круто, но опасно - можно подсесть...
+1  
prosha 09.07.2014 20:44 [Материал]
В Питере по утрам в пробках еду и такое впечатление что у всех водителей были бессонные ночи. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)