Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Sony показала смартфон, оснащенный фронтальной вспышкой для селфи
21.07.2014

Sony показала смартфон, оснащенный фронтальной вспышкой для селфи

Оценка: 0.0    1795 0 Наука и Технологии
22:37
Новый Sony Xperia C3 отнюдь не является флагманом. Компания и не пытается так его позиционировать, оставляя роль лучшего своего телефона модели Xperia Z2. Вместо этого японская компания акцентирует внимание на одной отличительной особенности Xperia C3 – устройство идеально «заточено» под селфи.  

Чтобы Xperia C3 по праву считался «лучшим смартфоном для съемки селфи», Sony оснастила его фронтальной камерой в 5 мегапикселей, которую назвала «PROselfie». У камеры широкоугольный объектив, а рядом с ней находится вспышка, подсвечивающая во время съемки лицо владельца. 

Также на смартфон установлены программные средства, которые облегчают любителям селфи жизнь: это эпп Portrait Retouch, позволяющий редактировать изображения прямо в процессе съемки, поддержка эффекта HDR, позволяющего охватывать широкий диапазон светотени, возможность добавления на снимки декоративных элементов вроде шляп, усов и десяти различных рамок. 

Чтобы сделать селфи на Xperia C3, достаточно просто улыбнуться или дважды стукнуть смартфон по задней крышке. Также у гаджета есть задняя камера в 8 мегапикселей. В августе смартфон начнут продавать в Китае и прочих странах, сколько он будет стоить – Sony пока не сообщила.

Нужно отметить, что японцы не первые, кто выпустил смартфон, предназначенный для любителей селфи. Весной 2014 года Samsung показал камерофон под названием Galaxy K zoom. Для съемок себя в нем предлагается использовать заднюю камеру с разрешением в 20,7 мегапикселей. Пользователь, включивший специальный режим, может заранее выбрать место в кадре, где будет находиться его лицо, а смартфон затем автоматически сделает в нужный момент три снимка. Однако решение от Sony, пожалуй, удобнее.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)