Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Индия построит крупнейшую плавучую солнечную электростанцию
22.07.2014

Индия построит крупнейшую плавучую солнечную электростанцию

Оценка: 0.0    1648 0 Наука и Технологии
08:35
Одним из главных условий для постройки мощной солнечной электростанции является наличие большой земной территории, на которой располагаются солнечные панели.

Некоторые страны, например Индия, не могут себе позволить тратить землю на подобные проекты. Для решения данной проблемы было решено построить плавучую солнечную электростанцию.

Планируется, что новая электростанция будет вырабатывать до 50 мегаватт энергии в год. Это будет одно из крупнейших сооружений подобного рода, плавучая платформа будет занимать 1,27 миллиона квадратных метров.

Однако еще до строительства основной электростанции на одном из озер в Индии будет запущен менее мощный тестовый проект.

Плавучие платформы будут закреплены на воде, чтобы предотвратить раскачивание конструкции на волнах.

Кроме того, инженеры трудятся над обеспечением безопасности сооружения при сильном ветре.

Стоимость проекта оценивается в 64-72 миллиона долларов. К строительству плавучей солнечной электростанции планируется приступить осенью этого года.

Отметим, что это не первый индийский проект, направленный на строительство мощных солнечных электростанций.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Секрет 1951 года: ЦРУ шестьдесят лет прятало доклад о связи рака и паразитов
помню долго гуглил тему паразитов, тех которые в рыбе, и короче если паразит очень долго в теле чело (от andreykt)
Ежедневное сидение в тишине по 2 часа может вырастить новые клетки мозга. Буквально.
интересно что будет если людей с боле́знью Альцгеймера так лечить помимо прочих методов (от andreykt)
Четвертое измерение: объяснение тому, что веками люди видели в небе и не могли понять
Четырехмерное что-либо человек просто не увидит, - частотность другая, зрение рассчитано на трехмерн (от Gr70)
Ученые вылили 65 000 литров химических веществ в океан, чтобы “Остановить глобальное потепление” в рамках Геоинженерного проекта
Не поможет, нагрев производится как из космоса, так и земные недра разогреваются, перед сбросом с по (от Gr70)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Помеха пока существует, мешающая осознать что-либо из непознанного, - обычное неверие в то, что всё (от Gr70)