Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Индия построит крупнейшую плавучую солнечную электростанцию
22.07.2014

Индия построит крупнейшую плавучую солнечную электростанцию

Оценка: 0.0    1649 0 Наука и Технологии
08:35
Одним из главных условий для постройки мощной солнечной электростанции является наличие большой земной территории, на которой располагаются солнечные панели.

Некоторые страны, например Индия, не могут себе позволить тратить землю на подобные проекты. Для решения данной проблемы было решено построить плавучую солнечную электростанцию.

Планируется, что новая электростанция будет вырабатывать до 50 мегаватт энергии в год. Это будет одно из крупнейших сооружений подобного рода, плавучая платформа будет занимать 1,27 миллиона квадратных метров.

Однако еще до строительства основной электростанции на одном из озер в Индии будет запущен менее мощный тестовый проект.

Плавучие платформы будут закреплены на воде, чтобы предотвратить раскачивание конструкции на волнах.

Кроме того, инженеры трудятся над обеспечением безопасности сооружения при сильном ветре.

Стоимость проекта оценивается в 64-72 миллиона долларов. К строительству плавучей солнечной электростанции планируется приступить осенью этого года.

Отметим, что это не первый индийский проект, направленный на строительство мощных солнечных электростанций.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Да это коню понятно.
Но является ли их "правильность" правильной? (от topzz)

Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Речь о том что мнение и правила того кто не считается своим и авторитетным не учитываются мозгом не (от Везунчик)
Небесный шквал 2026 года: аномальный метеоритный поток озадачил ученых
Возможно это предвестники чего то более крупного... (от Скиф_9)
Демоны над Америкой: вице-президент США назвал природу НЛО
Человечество ещё слишком молодо, что бы быстро разобраться с инопланетными технологиями, да, и не ос (от EXTRANIUS)