Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение бушует в Румынии и в Швейцарии
30.07.2014

Наводнение бушует в Румынии и в Швейцарии

Оценка: 0.0    2333 0 Природные катаклизмы
16:10

Румыния в последнее время страдает от ливней. Наводнения уже унесли жизни двух человек.С 28 июля на южно-центральную и западно-центральную части Румынии обрушились ливни, что вызвало наводнения, в результате которых сотни жилищных домов были повреждены и обвалились, дороги оказались под водой, транспортное движение заблокировано.

Местная метеорологическая служба распространила желтое предупреждение в отношении 8 жудецов /административно-территориальная единица Румынии/ и до полудня среды продлила красное предупреждение для двух жудецов в западно-центральной части.

В жудеце Вылча, наиболее пострадавшем от стихий, разлив речной воды разрушил свыше 200 домов, затопил дороги, более 700 человек оказались в ловушке. Для спасения и эвакуации были задействованы вертолеты.

Как сообщил местный телеканал, один пассажирский автобус в жудеце Арджеш унесло водой, продолжается поисково-спасательная работа. Кроме этого, в том же жудеце пассажирский поезд сошел с рельсов, в результате чего многие получили ранения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
"Потомки динозавров": Гарвардские исследователи предложили гипотезу о скрытой цивилизации на Земле как объяснении НЛО
Зачем скрываться развитой цивилизации? Если она ни с кем не воюет? От нас?  renmilk11)
Генетическое исследование Шимао: патриархат, жертвоприношения и тайны древнего мегаполиса
Классовые общества всегда возникали на основе национального деления. То что находят генетическое род (от Везунчик)
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)