Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Denny: умный велосипед с автоматической коробкой передач и электродвигателем
01.08.2014

Denny: умный велосипед с автоматической коробкой передач и электродвигателем

Оценка: 5.0    2351 1 Наука и Технологии
08:29
Группа дизайнеров из сиэтлской компании TEAGUE занялась созданием велосипеда с расширенным списком функциональных возможностей. По мнению разработчиков, заложенные в прототип идеи сделают их детище если не идеальным, то уж точно оптимальным и комфортным средством передвижения в густонаселённых мегаполисах.

Проект, получивший название Denny, выделяется на фоне других двухколёсных красавцев целым рядом приятных дополнений. Первым из них стал небольшой съёмный электромотор, который владелец велосипеда способен установить при желании за считанные минуты. Если во время поездки на достаточно дальнюю дистанцию вы сильно устали, но, в то же время, не хотите терять время на кратковременный отдых, ответственность за движение согласно графику примет на себя электрический силовой агрегат.
Следующим пунктом в спецификациях к Denny стали уже по-настоящему автомобильные приспособления. Представленный велосипед получил автоматическое переключение скоростей, «умные» фары с возможностью автоматического включения и регулировки яркости в зависимости от времени суток и освещения на улице, а также встроенные стоп-сигналы и указатели поворота. Здесь даже имеется интересная противоугонная система в виде съёмного разборного руля, выступающего в роли надёжного замка.

Но если и такой вариант лично вам покажется не самым надёжным, то конструкцию без труда можно дополнить Kickstarter-стартапом «умного» велосипедного замка LOCK8.
Процедура парковки Denny в общественном месте станет предельно простой и эффективной, что было наглядно продемонстрировано разработчиками в рекламном видео:

«Наш Denny — это способ передвижения, который делает путешествие на велосипеде максимально комфортным, а управление — аккуратным и предельно безопасным для владельца и окружающих его людей на улице. От вас потребуется лишь сесть на наш велосипед и почувствовать себя свободным и полным уверенности. Именно эти взаимодополняющие друг друга принципы помогли людям влюбиться в двухколёсные средства передвижения, сделав их весьма популярными в наши дни», — поделился базовой концепцией автор идеи «умного» велосипеда.

К сожалению, на данном этапе Denny — это всего лишь единичный прототип. Поэтому вопрос о его последующем запуске в серийное производство остаётся полностью открытым. Пока что в планы создателей «умного» велосипеда входит победа на конкурсе лучших дизайн-проектов Oregon Manifest The Bike Design Project. В рамках соревнований самые креативные американские инженеры демонстрируют образцы концептуальных велосипедов будущего. По итогам конкурса победитель сможет превратить свою гениальную идею в массовый продукт благодаря производственным мощностям компании Fuji Bikes. А в качестве даты начала розничных продаж проекта велотранспорта, который займёт первое место на Oregon Manifest, обозначен 2015 год.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Kaliostro 01.08.2014 12:20 [Материал]
Ай красавец ...
видео кто неравнодушен к велосипедам можно глянуть тут:
http://vido.com.ua/article....-zamkom
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)