Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Что сейчас научное сообщество знает об Арктике?
04.08.2014

Что сейчас научное сообщество знает об Арктике?

Оценка: 5.0    1270 2 Наука и Технологии
08:11

Арктика, по заявлению ученых, один из богатейших регионов на Земле — регион уникальный, который позволяет предсказывать многие процессы, происходящие на планете. Сегодня арктический регион это огромные ледники, рыбные ресурсы Северного океана, около 20 процентов запасов нефти и газа в мире находится в арктических шельфах.

Угроза таяния льдов и исчезновения ледников, изменения структуры океана, рациональное использование экосистемы Арктики и, конечно, безопасность разработки арктического шельфа — это лишь немногие вопросы на которые предстоит ответить международным ученым и экспертам в ближайшее время.

Что сейчас научное сообщество знает об Арктике? Можно ли сказать, что эти знания исчерпывающие? Ответ на эти и многие другие вопросы в интервью телеканалу "Россия 24" дал Ким Хольмен, директор международных программ Норвежского Арктического института.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
msozzy 04.08.2014 15:02 [Материал]
Девушка что задавала вопросы очень даже ничего . А вот на счет ученого есть поправка - льды океанические не могут поднять уровень океана , просто в школе надо было учиться .
0  
sezam 04.08.2014 11:23 [Материал]
да всего и о Подмосковье неизвестно...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
Интересно, а как это определили, мы и о Земле то не очень информированы а про Солнце так и подавно, (от Tim8erli)
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)
Спутниковые снимки показали, что Тибет "утекает" на восток
всё течет, всё изменяется... всё находится в движение... статики в этом мире нет...  Alexeyy)