Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В поселке Линда подсчитывают убытки после урагана
05.08.2014

В поселке Линда подсчитывают убытки после урагана

Оценка: 0.0    2902 1 Природные катаклизмы
14:44

Больше всего от стихии пострадала местная птицефабрика. Из полусотни корпусов не пострадали только четыре. На восстановление потребуется не меньше семидесяти миллионов рублей.

Масштабы стихии, которая бушевала вблизи села Линда Борского района, прекрасно видны с верхней точки местной птицефабрики. Предприятие пострадало больше всего. Ураган прошелся практически по всем строениям. Снесены крыши, повреждены стены цехов. На птицефабрике подсчитывают ущерб. Уже сейчас понятно, он весьма внушительный.

Евгений Виноградов, директор ОАО «Линдовская птицефабрика»: «Если грубо считать, то из 52 корпусов остались нетронутыми 4. 13 корпусов под капитальный ремонт, остальные в разной степени разрушения. Порядка 70 млн. руб. придётся потратить компании на восстановления ущерба...»

И это не считая погибшей и пострадавшей птицы. Уже сейчас ветеринары фабрики говорят о том, что предприятие еще понесёт убыток, связанный со стрессовым состоянием кур.

Анатолий Кабалов, главный ветврач ОАО «Линдовская птицефабрика»: «Нарушение микроклимата в цехе, отсутствие необходимой температуры, влажность тоже нестабильная. Всё это будет негативно влиять на развитие птицы в дальнейшем. Это приведёт к потери массы на убойном возрасте. Птица живёт у нас 38 дней. В сутки получив такой стресс, начиная останавливаться в развитии, росте, она дальше будет давать негативные последствия...»

Уже сейчас на птицефабрике восстановлено электроснабжение, работники приступают к ремонту цехов. На все работы уйдёт больше месяца.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
DaKota 05.08.2014 15:37 [Материал]
Да ураган у нас прошел знатный причем по всей Нижегородской области (в самом Нижнем почти не было) град крупнее гретского ореха пробивал ни только стекла у авто но и крыши sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)