Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Московских голубей охватила эпидемия Ньюкасла
06.08.2014

Московских голубей охватила эпидемия Ньюкасла

Оценка: 0.0    1868 1 Природные катаклизмы
08:53

В столичном регионе из-за аномально жаркой погоды ухудшилось самочувствие животных. Если бродячие собаки, кошки и прочая живность более менее переживает этот период, то голубей охватила настоящая эпидемия.

Примерно с июля больше половины голубей вели себя неадекватно, крутились одном месте, крутили головой на 360 градусов, да и попросту в разных местах можно было наблюдать мёртвых птиц. Учёные заявили, что голуби заражены болезнью Ньюкасла, или попросту вертячка. Некоторые голуби практически не реагируют на посторонних рядом с ними, тем самым пользуются вороны, которые стаями пытаются напасть на них и заклевать.


В юго-западном округе Москвы голуби ведут себя довольно-таки странно. Они вялые, практически все чешутся, прикрывают глаза и стараются прилечь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
alva 06.08.2014 12:10 [Материал]
ага, заметила что голуби вообще куда-то подевались все. Нету
Даже возле магазина где они обычно тусовались - остались следы только в виде потеков от жизнедеятельности этих птичек - а птички кончились по ходу.. нда
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Действительно забавно, кто хорошо рассматривал циферблат, странно изображена фита как О которая = 70 (от dloca)
Ученые рассчитали, сколько земные микробы могут выживать на Марсе
"...необходимы строгие меры защиты планет..." - ну надо же!!! свою планету когда защитите- (от Alexeyy)
Астрономов озадачил необычайно яркий радиовсплеск
"...помогут уточнить природу источника..." - да ничего вы там не уточните... «горб» в спек (от Alexeyy)
4-5 апреля 2026 года "Великая комета Аристотеля" 2026/A1 достигнет Солнца
"...над западным горизонтом примерно 45–60 минут после захода солнца до 1–2 апреля..." - д (от Alexeyy)