Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Карантин по сибирской язве объявлен в селе в Татарстане
07.08.2014

Карантин по сибирской язве объявлен в селе в Татарстане

Оценка: 5.0    2248 2 Природные катаклизмы
20:36
Карантин по сибирской язве установлен на территории села Люга Кукморского района Татарстана, сообщает Главное управление ветеринарии кабинета министров республики. Соответствующий указ президента Татарстана от 7 августа размещен на сайте управления.

В период действия карантина запрещаются перемещения животных за пределы и внутри зоны карантина; заготовка и вывоз продуктов и сырья животного происхождения, использование молока от больных животных; убой животных на мясо; вскрытие трупов и снятие шкур с павших животных; проведение ветеринарных хирургических операций за исключением неотложных.

Кроме того, запрещен вход на неблагополучную территорию посторонним лицам, въезд на ее территорию транспорта, не связанного с обслуживанием данной территории, а также выгон животных на водопой из прудов и других естественных водоемов.

Ранее сообщалось, что исследования в Татарстане подтвердили сибирскую язву у коровы, принадлежащей частному лицу из села Люга Кукморского района, которую забил местный житель, позже госпитализированный в больницу с подозрением на это заболевание.

В свою очередь, в управлении Роспотребнадзора по Кировской области агентству сообщили, что опасность для здоровья жителей пограничного с Татарстаном Вятскополянского района, купивших шкуру больного сибирской язвой животного, миновала.

"В настоящее время медицинское наблюдение людей, контактировавших с зараженной шкурой, закончилось. Люди здоровы", - сообщила начальник отдела эпидемического надзора управления Любовь Опарина.

Она уточнила, что шкура больного животного была куплена вятскополянским предпринимателем 26 июля. В приемке шкуры участвовали два работника. Эти люди сразу были взяты под медицинское наблюдение, то есть были официально предупреждены об угрозе заражения и проинформированы о том, куда обращаться в случае обнаружения у себя болезненных симптомов.

"Обычно заболевание проявляется на пятый день после контакта с зараженным объектом. А в целом же, инкубационный период возбудителя сибирской язвы может продлиться до 8 дней. То есть для этих людей самый критический момент уже миновал, инкубация заболевания тоже уже закончилась. Думаем, новой угрозы заражения уже не будет", - отметила Л. Опарина.


 
Источник:  http://www.interfax-russia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
ranon 08.08.2014 03:25 [Материал]
эболла и сибирская язва. Болезни создают не в сверхсекретных лабораториях. А в мышлении человека. Подобное к подобному. Почему вспышка вируса эббола появляеться раз в десять лет? нет ли тут закономерности? Нет ли тут цикличности мышления человека но в более так сказать сильном виде? Не приводит ли новое уродливое мышление к новым трагедиям и новвм болезням. Вирусы тоже развиваються а что их развивает? ведь даже антибиотики разработанные десятки лет назад теряют свою эфыективность и ученые ищут новые вакцины и лекарства. Чем больше тьмы вокруг тем больше и просвятившихся. Россия в этом смысле передавая страна. Но это не значит что духовно движимых за границей нет.Есть но не в том количестве.Чем лучше вам физически тем хуже вам духовно. Чем лучше вы оснащенны технически тем более беспомощьны. Вы глупы потому что познали величее знаний. Вы слабы ибо познали могущество...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)