Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Челюсти против когтей
08.08.2014

Челюсти против когтей

Оценка: 0.0    2406 2 Животные
08:28
В водах реки Аделаида сошлись в схватке два опасных хищника. Первым акулу и крокодила заметил турист Эндрю Пэйс (Andrew Paice), путешествующий во вторник по реке Аделаида вместе со своей подругой и семилетней дочерью.



Акулу схватил крокодил, известный среди местных жителей как Брут. Этот крокодил, возраст которого составляет около 80 лет, лишился передней лапы и большей части зубов, но несмотря на эти увечья, по-прежнему представляет опасность, что убедительно продемонстрировала схватка двух хищников.

"Когда мы проплывали мимо этой пары впервые, крокодил лежал на берегу, зажав в пасти какое-то животное, - описывает увиденное Эндрю. - Приблизившись, мы заметили плавник и я подумал, что он поймал барамунди (австралийский окунь), но потом гид направил лодку к Бруту, чтобы рассмотреть его добычу поближе, и вот сюрприз - это была акула”.



Появление любопытных людей заставило крокодила вернуться в привычную для него среду обитания, однако, несмотря на усилия его соперницы, он продолжал удерживать акулу в пасти.



"Мы подплыли ближе и он соскользнул обратно в воду. Как только акула почувствовала родную стихию, то стала метаться и попыталась вырваться, но Брут не собирался сдаваться”, - добавил турист.

Позже представители местных СМИ, назвавшие произошедшее "Челюсти против когтей”, заявили, что победителем в смертельной схватке стал крокодил, однако Пейс усомнился в правдивости предоставленных ими сведений.

"Я бы не был так уверен в этом, - подчеркнул он. - Акула, несомненно, была жива. Кроме того, мы не видели ни в воде, ни на берегу следов крови, да и у Брута осталось всего несколько зубов”.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
prosha 08.08.2014 13:54 [Материал]
Тут же написано: у крокодила нет зубов значит только когти. biggrin
+1  
xielf 08.08.2014 13:26 [Материал]
Так у кого тут когти? У крокодила или акулы? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)