Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что не стоит есть на завтрак
12.08.2014

Что не стоит есть на завтрак

Оценка: 3.2    2704 5 Медицина и здоровье
01:37
Хочешь быть здоровым и бодрым – приучи себя к полезному завтраку. Именно полезный завтрак является залогом продуктивного дня. Именно правильно организованный утренний прием пищи поможет избежать многих осложнений со здоровьем. Портал Edinstvennaya выбрал 5 самых важных запретов, которые касаются летнего завтрака.

1. Не пей кофе натощак
Кофе содержит не только бодрящий кофеин, а также хлорогеновые кислоты, которые повышаю кислотность в ЖКТ. В результате появляется изжога, раздражается слизистая желудка, что приводит к гастритам и язве.

2. Не ешь овсянку каждое утро
Овсянка, содержащая фитин, мешает усвоению кальция. Поэтому полезную для здоровья в других смыслах овсянку не стоит есть каждый день на завтрак. Чередуй овсяную кашу с творогом, йогуртом или бутербродами с сыром.

3. Не ешь дрожжевой хлеб

На завтрак и натощак не стоит есть выпечку и хлеб на дрожжах, потому что дрожжи приводят к усиленному образованию газов и вздутию живота. Вряд ли в таком случает тебе удастся чувствовать себя бодро.

4. Не ешь сладости на завтрак
Если в твой завтрак входят сладости, не удивляйся, что после такого приема пищи ты почувствуешь усталость. Когда мы потребляем натощак сладкое и мучное, мы заставляем нашу поджелудочную железу активно вырабатывать инсулин, который снижает уровень сахара в крови. Из-за этого появляется вялость и усталость.

5. Холодный напиток
Холодный напиток – молоко, йогурт, чай, особенно натощак, – очень нежелателен утром. А ведь летом, в жару, велик соблазн выпить с утра что-то холодное. Проблема в том, что холодная жидкость, как и пища, способствует сужению сосудов желудка, что мешает не только кровообращению, но также качественному перевариванию пищи. Так что не стоит поддаваться соблазну выпить что-то холодное за завтраком. Лучше предпочесть напиток комнатной температуры.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Guest 12.08.2014 22:43 [Материал]
Маразм крепчал - деревья гнулись, это как утро без чашечки кофе и без бутерброда..., хотя теперь да нам доказывают, что и анаша полезна так что самые интересные статейки видимо еще впереди.. biggrin biggrin biggrin
0  
Koriona 12.08.2014 20:38 [Материал]
Ничего вы не понимаете, на завтрак лучше всего зубная паста "Колгейт"!О , как!
+1  
Anandamide 12.08.2014 18:30 [Материал]
ну ну .. biggrin
0  
Ludovit 12.08.2014 13:17 [Материал]
и пейте жидкости комнатной температуры — гибкость во всём теле замечательная. чайку, например, с ложечкой натурального качественного яблочного уксуса.
0  
Moonya 12.08.2014 08:32 [Материал]
Есть в Кирове замечательная женщина, главврач санатория. Очень за людей радеет. Главной считает профилактику, а не лечение. Травница. Разработала свою систему долголетия.
Так вот, о завтраке. Она считает утренней кашей - гречневую, дающую бодрость и тонус. А овсянку считает вечерней кашей, которая помогает сну и советует её с небольшим количеством семян пищевого мака и меда. Еще с утра рекомендует творог с семенем льна и свежевыжатые соки.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более (от Проводник)
Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии
Никакая помощь экспертов NASA или других "экспертов" тут не поможет, это разные уровни на (от Проводник)