Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Космонавт опубликовал фото суперлуния с орбиты
12.08.2014

Космонавт опубликовал фото суперлуния с орбиты

Оценка: 1.0    2043 4 Космос
02:14
Российский космонавт Олег Артемьев, которой сейчас находится на Международной космической станции, опубликовал фотографии уникального природного явления – суперлуния.

Серию снимков он назвал «лунным закатом на орбите».

В ночь на понедельник люди во всем мире наблюдали Луну, которая на 30% ярче и на 14% больше своего обычного размера, так как спутник Земли находится на точке своей орбиты, которая расположена ближе всего к поверхности нашей планеты.

В момент суперлуния особенную зрелищность события обеспечивает совпадение трех астрономических факторов: максимальная близость Луны к Земле, полнолуние и восход спутника Земли.

Специалисты уверяют, что любоваться суперлунием можно будет еще несколько ночей - вплоть до 12 августа.

  Опубликованные снимки можно посмотреть по этой ссылке.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
skylinetmk 12.08.2014 11:53 [Материал]
Да, автор прикалывается. Откуда-то вырезали Луну и вставили, ужасно. И зачем? Не проще было сделать красивое фото, тем более, что возможность была, да и есть еще!!
-2  
Obelardo 12.08.2014 08:16 [Материал]
Олегу делать что ли не)(уй
-1  
Natali 12.08.2014 03:55 [Материал]
Вот вам пример что звезд в космосе нет
-1  
myunhauzen74 12.08.2014 07:26 [Материал]
А вот и нет! Есть они. Баааа! А, если поиграть тенями - вот и звезды. За чем они все время не дают нам посмотреть на звездное небо а?


ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО - ЛУНА ВСТАВЛЕНА В КВАДРАТ - КАК ПИКСЕЛЬ! АЙ ЯЙ ЯЙ ! )))))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)