Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / «Человек привнесен на Землю сотни миллионов лет назад»
21.08.2014

«Человек привнесен на Землю сотни миллионов лет назад»

Оценка: 4.1    5013 13 Сверхъестественное
16:20
О феномене Якова Циперовича десятки раз рассказывали газеты и телевидение разных стран. После сильного отравления в 1979 году этот человек пережил клиническую смерть, и это состояние длилось целый час, что само по себе абсолютно невероятно, ведь клетки коры головного мозга погибают через 3–5 минут после остановки сердца.

Выйдя из комы через неделю, человек-«феномен» утратил способность спать и не спит уже 35 лет. Немецкие врачи в свое время с недоверием отнеслись к этому факту и поместили Циперовича на две недели в больницу под неусыпный контроль видеонаблюдения. Однако после проверки просто развели руками: «Да. Это так. Точка...»

Корреспондент «Новых Известий» Адель КАЛИНИЧЕНКО побывала в гостях у бывшего минчанина Якова ЦИПЕРОВИЧА в немецком городе Галле, где он сейчас живет вместе с семьей – женой и сыном, который учится на программиста. Беседа получилась интересной, но очень уж спорной. По крайней мере, с точки зрения традиционных материалистов.

– Яков, похоже, что как раз ваш случай имел в виду философ Павел Флоренский, когда писал: «Иногда восхищенная душа возвращается обратно. Но это... не было смертью, а было похищением души в иной мир... Тот, кто при жизни умер для мира, тот вкусил бессмертия».

– До этой истории я был обыкновенным парнем, работал электриком, любил путешествовать в почтовом вагоне, дрался, причинял боль своим близким. Первая жена очень ревновала меня. И однажды подсыпала в бутылку с вином, которое я пил, сильнодействующий яд... Врачей и себя в палате реанимации, когда меня привезли в больницу, я видел со стороны. Сам как бы поднялся к потолку. Слышал, как врачи говорили, что «поздно, прошло больше семи минут». Я «вылетел» из комнаты и очутился в немыслимо огромной спирали. Запомнил ощущение абсолютного счастья. На каких-то витках я останавливался, и в меня буквально закачивали огромное количество информации. Знания эти напрямую без голоса закладывались в мое сознание. Я испытывал восторг и удивление. Я ощущал себя пятном света, которое постоянно меняло цвет. Вокруг меня находились сущности, которые тоже являли собой световую субстанцию. Некоторые были там десятки тысяч лет. Но время в той ипостаси не имеет значения. Там присутствует ощущение безграничной свободы – ты летаешь. Там ничего никто не говорит, слов не существует. Все происходит на уровне передачи энергий.

– Боитесь ли вы смерти после того случая с вами?

– Совершенно не боюсь. Потому что знаю: когда мы уходим отсюда, мы приходим туда. Мне оттуда возвращаться совершенно не хотелось.

– Какого плана информацией вас насыщали?

– К примеру, о том, что делать, чтобы человек не старел, чтобы он жил 200–300 лет, и вообще, что такое человек.

– И что вам по этому поводу там «сказали»? Человек – все-таки творение Господа или, как предписывает дарвинизм, прямой потомок обезьяны?

– Теория Дарвина – это абсолютный и полный бред. Человек – космическое существо, привнесенное. И привнесен он на Землю сотни миллионов лет назад. Принято считать, что человечеству 40–50 тысяч лет. На самом деле человеку сотни миллионов лет. Цивилизации погибали и снова возрождались. Древние египтяне имели контакты с пришельцами и были наделены огромными знаниями. Пирамиды – это научные сооружения, они строились не физически, а метафизически, что ли. Все происходило путем телепортации, мысленного воздействия на объекты. У атлантов существовала грандиознейшая цивилизация. Атланты могли летать, обладали способностью к левитации. В человеке заложены совершенно фантастические возможности.

– Там лучше для всех или только для тех, кто «хорошо себя вел»?

– Убийцы, прочие люди, которые совершали тяжкие грехи, попадают на какой-то другой – очень примитивный – уровень, они ничего не получают там. В том мире существуют разные пласты. У людей, которые светло и правильно жили, боролись со злом, помогали людям, там идет интенсивное общение, насыщение знаниями и информацией. А злодеи и прочие большие грешники этого лишены. Но это мало похоже на ад и рай, каким его придумали люди.

– Скажите, бывают ли у вас проблемы со здоровьем?

– Когда возникает какая-то проблема, я снимаю ее упражнениями. Работаю с кровообращением, дыханием, восстанавливаю мозговую деятельность. На основе йоги, ушу, восточных практик я разработал собственную, во многом уникальную систему упражнений. Она меня просто спасла, потому что каким-то образом компенсирует отсутствие сна. Мое тело как полигон. Я на себе опробую знания, которые и сейчас приходят мне на уровне интуиции. Я уверен, что благодаря моим упражнениям я смогу, если не случится чего-то непредвиденного, с легкостью дожить до 200 лет.

– Но ведь там, как выяснилось, лучше?

– Человеку интересно здесь жить, потому что, находясь здесь, человек, в том числе и я, как бы выполняет какую-то миссию, задуманную Творцом.

– Что в вашем понимании есть Бог?

– Бог – это вселенский разум. Я общаюсь с Богом сам, не прибегая к посредничеству Церкви.

– В таком случае как вы относитесь к традиционным религиям – христианству, исламу, буддизму, иудаизму? И зачем Богу, который един, нужно было разделять человечество на разные вероисповедания?

– Может быть, это нужно было не Богу. А его противоположности – тому, кому нужно, чтобы существовала вражда. И тем не менее к традиционным религиям я отношусь с должным пиететом.

– А вам не страшно, что на ваших глазах состарятся и умрут близкие вам люди?

– ...

Спросив это, я почувствовала неловкость. Мне показалось, что это был единственный вопрос, на который у моего собеседника не было лёгкого ответа. Да, вероятно, и быть не могло. Ведь даже побывав «Бог знает где», человек остаётся человеком.

Это не сон, это факты

Пережив часовую клиническую смерть, Яков Циперович перестал ощущать вес предметов. К примеру, он может, по его собственному заверению, в присутствии беспристрастных свидетелей отжаться от пола 10 тыс. раз, не чувствуя при этом усталости, может одним мизинцем поднять двухпудовую гирю, а температура его тела не поднимается выше 34 градусов. Сейчас ему 61, однако на вид ему не дашь больше 35: похоже, что природа вообще «выключила» у этого человека так называемый механизм старения. Сказать, что это молодой мужчина – ничего не сказать: г-н Циперович настоящий красавец, атлет. Даже непреклонным материалистам, априори не верящим «всем этим небылицам», могу сказать, что мой собеседник – человек скромный, напрочь лишенный стремления произвести впечатление и поразить кого-либо, а посему рассказанное им не стоит сразу же отрицать. Чего-чего, а преднамеренного вымысла там нет, есть оставшееся в памяти. А уж что оно собой представляет – каждый волен судить в меру своей способности воспринимать необъяснимое.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
+1  
tess 22.08.2014 11:29 [Материал]
то есть этот драчун-электрик, пьяница и волокита, попал в райскую, не примитивную, спираль? но там вовремя заметили свой промах и опустили его обратно?
0  
net-surfer 22.08.2014 10:00 [Материал]
Каша какая-то. То "дрался, причинял боль своим близким", то "боролись со злом, помогали людям, там идет интенсивное общение, насыщение знаниями и информацией".

А в целом:
300 миллионов лет назад появились первые пресмыкающиеся (рептилии),
200 миллионов лет назад появились первые млекопитающие,
150 миллионов лет назад появились первые птицы,
130 миллионов лет назад появились первые цветковые растения,
65 миллионов лет назад вымерли нептицеподобные динозавры,
2,5 миллиона лет назад появился род Homo,
200 тысяч лет назад люди обрели современный вид (антропогенез),
25 тысяч лет назад вымерли неандертальцы .
https://ru.wikipedia.org/wiki....6%E8%E8

Всё это подтверждается ископаемыми.
+1  
lusidan 21.08.2014 23:48 [Материал]
Давно я не видела столько грязи и глупости,как сегодня.Сегодня очевидно день отупения и злости.Вместо того чтобы задуматься,представить,подумать-сразу выливают ушат грязи.Это наглядное разделение на Свет и Серость.Успеха,на пути самопознания.
0  
Bad4 22.08.2014 09:16 [Материал]
Ну, видите, как прекрасно иногда "выйти в свет", снять "розовые очки" и увидеть мир таким, какой он есть. Это и есть - прозрение. А прозрение это первый шаг к самопознанию. Успехов вам на этом тернистом пути.
И... Не лейте желчь. Берегите печень.
-1  
Bad4 21.08.2014 22:55 [Материал]
Час после смерти... Знавал я чувака, тот три дня был мертв и вонял уж очень и ни че... Оклемался.
Лазарем звали... biggrin
0  
NecroSkin 21.08.2014 22:38 [Материал]
Продолжение этой статьи.
В принципе, интересный случай.
0  
siriys 21.08.2014 22:18 [Материал]
Видать хорошо ударило током,открылись новые чакры,почему всегда это происходит с электриками,что то есть в этом токе.
+1  
Колыван 21.08.2014 20:47 [Материал]
очередной гуру-чушемолец. если нынешнее физическое состояние человека лишь один из этапов развития нашего, гнаться за продлением жизни всё равно,что пытаться продлевать беременность женщины. имхо.
+1  
Реабилитант 21.08.2014 20:36 [Материал]
Похоже что журналюги опять заврались smile Надо же высосать очередную сенсацию.
0  
msozzy 21.08.2014 18:44 [Материал]
Ва-а-а-щ--щ ничего такого. Я то-же на кое что спомобен , а спать мне работа не позволяет .
+1  
сумасшедший 21.08.2014 16:43 [Материал]
ну точно..даже на этой фотке видно что ему вполне 56 или как уже 61..очередной чумак..на рен тв скоро будет висеть..видно насмотрелся..начитался бредятины и решил а че я тож могу идеи пихать..не удивлюсь если он посещал этот сайт biggrin
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)