Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как прожить сто лет: секреты народов-долгожителей
23.08.2014

Как прожить сто лет: секреты народов-долгожителей

Оценка: 5.0    2087 3 Медицина и здоровье
14:52
• У японцев самая высокая продолжительность жизни в мире, в среднем 78 лет у мужчин и 85 – у женщин. В Японии развита медицина, хорошая экология – не последнюю роль играет и тот факт, что 85 % населения живет за городом. И это еще не все! Японские ученые опросили несколько тысяч граждан, доживших до почтенного возраста. Вот рецепты из первых рук: «Никогда не ложитесь спать сердитыми на кого-либо, особенно на членов своей семьи. Ешьте больше овощей и фруктов, зелени, морепродуктов, пейте зеленый чай. Включайте в рацион фасоль, оливковое масло, кисломолочные продукты. Находите время для отдыха, не волнуйтесь по поводу отсутствия денег, а радуйтесь тому, что у вас есть».

• У греков второе место по продолжительности жизни. Ученые из Афинского университета выяснили: средиземноморская диета, богатая фруктами, овощами, бобовыми, рыбой и оливковым маслом, не только помогает сохранить здоровье, но и способствует продлению жизни. В ней много антиоксидантов: витаминов А и С, которые нейтрализуют последствия, наносимые клеткам свободными радикалами. Тем самым этот способ питания снижает смертность от кардиологических и онкологических заболеваний.

• У многих столетних абхазцев, третьих на пьедестале долгожителей, биологический возраст – 60. Они выигрывают за счет экологии – чистого горного воздуха и воды из горных ключей. Кстати, как и тибетцы. Они много двигаются – причем по сильно пересеченной местности, и едят только натуральные продукты.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
alleader 25.08.2014 00:19 [Материал]
Ждал в конце статьи ссылок на магазины с оливковым маслом, овощами и морепродуктами
+3  
AG 23.08.2014 17:15 [Материал]
Насчёт хорошей экологии в Японии, стебаются что-ли? biggrin Хиросима,Нагасаки, Фукусима - прославленные курорты! А в городах-миллионниках вместо городского смога горный воздух? Дело всё таки, наверное, в другом.
0  
Guest 24.08.2014 12:57 [Материал]
Ну да есть такие придурки - до сих пор мне доказывают что Япония это рай на земле, и даже несмотря на то, что происходящее в Фукушиме ни в какие разумные обяснения уже давно не укладывается, эти придурки все равно утверждают - страна 22 века... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)