Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Матрас кажется неудобным – что делать?
03.09.2014

Матрас кажется неудобным – что делать?

Оценка: 0.0    2453 0 Медицина и здоровье
01:38

Вы решили купить новый ортопедический матрас лишь только потому, что старый кажется неудобным? При этом родные называют вас привередой и утверждают, что такая замена не имеет смысла? Стоит разобраться, кто же прав: вы, в своём желании обеспечить себе комфортный сон и сберечь здоровье позвоночника, или родственники, которые считают, что незачем тратить деньги попусту.

На самом деле трудности с неудобными матрасами знакомы многим людям. Часто женщины терпят дискомфорт только из-за того, что мужья выражают недовольство предстоящей заменой. Другие же просто откладывают покупку новой спальной принадлежности до тех пор, пока в семейном бюджете появятся «лишние» средства.

Чем опасен сон на неудобном матрасе

Ощущение неудобства не возникает «на ровном месте», для него должны быть какие-то предпосылки. Дискомфорт может возникнуть из-за наполнителя, вызывающего аллергию, а также из-за ткани, которой общит матрас, либо из-за самой конструкции изделия. Если же с этими характеристиками всё в порядке, возможно, что дело в восприятии конкретной модели. В самом деле, может быть так, что даже элитный матрас вызывает дискомфорт. Также неприятные ощущения могут быть вызваны старостью и изношенностью. В любом случае, желание купить новый матрас "Катрин" – не прихоть, а разумная потребность. Так что неправы те, кто называет людей, стремящихся к комфортному сну, привередами. Дело тут не в привередливости, а в здравом смысле.

Почему возникают ошибки при покупке матраса и как их избежать?

Покупка неподходящего изделия – это результат спешки или следования рекомендациям людей, не понимающих, по каким критериям нужно выбирать матрас. Не всегда стоит слушать советы родственников, соседей и даже продавцов. Последние могут нахваливать матрас лишь потому, что его нужно скорее продать, хотя, конечно, так бывает не всегда.

Если же ошибка всё-таки имела место быть, и вы купили матрас, на котором неприятно спать, не стоит откладывать покупку новой модели. В противном случае последствия использования неудобной спальной принадлежности очень скоро дадут о себе знать. Вы перестанете высыпаться, по утрам будете чувствовать разбитость, отсутствие настроения, упадок сил, по ночам будет мучить бессонница, а затем начнутся головные боли и обострятся хронические болезни.

И пусть вас не смущает, что новый качественный матрас "Глория" может стоить недёшево. Здоровье – это не то, на чём стоит экономить!

Автор: Галина Соболь

https://s-taxi.kiev.ua


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)