Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лимфодренажный массаж – реаниматор вашего здоровья
03.09.2014

Лимфодренажный массаж – реаниматор вашего здоровья

Оценка: 0.0    1194 0 Медицина и здоровье
06:18
Здоровье человека зависит от правильности работы лимфатической системы. Так, молодой организм легко справляется с задачей вывода шлаков и токсинов, но вот с возрастом этот процесс замедляется. Усугубляется ситуация неправильным образом жизни, несбалансированным питанием, постоянными стрессами и недомоганием. Как следствие, лимфатическая система просто перестает справляться с выводящими задачами. Последствия такого отклонения не заставят себя ждать. Человека начинает мучить бессонница, донимают головные боли, всё явственнее проявляются темные круги под глазами… Чтобы «реанимировать» организм рекомендуется применять лимфодренажный массаж. 

Техника процедуры базируется на знаниях расположения лимфатических узлов и точного понимания движения лимфы. Массаж не предполагает совершенно никакого дискомфорта, только поглаживания и щадящие надавливания. Процедуру можно делать не только на теле, но и лице.

Эффект, который дает лимфодренажный массаж:

• Улучшение общего состояния организма;

• Значительное уменьшение проявления целлюлита;

• Активное снабжение клеток кислородом; 

• Улучшение обмена веществ, что способствует безопасному снижению веса;

• Восстановление упругости кожи, устранение отеков и дряблости.

Лимфодренажный массаж: правила выполнения

Прежде всего, важно помнить, что при проведении процедуры все движения выполняются снизу вверх, т.е. по направлению тока лимфы. В силу того, что на сосуды осуществляется прямое воздействие, важно их не повредить. Каждое движение должно быть размеренным и аккуратным. Кроме того, лимфодренажный массаж выполняется с применением специальных кремов, масел или смесей. Как показывает практика, отлично для массажа подходит мед. Этот продукт уникален настолько, что способствует активному выведению токсинов, которые скапливались годами. При желании к меду добавляется небольшое количество того или иного аромамасла.

Если процедура выполнена правильно, после нее на теле не останется ни одного синяка или другого следа воздействия на тот или иной участок. После разогрева тканей следует перейти к более активной стадии процесса. По завершению – принять контрастный душ.

Результат проведения процедуры

Стойкий эффект обеспечит курс, включающий порядка 10-12 сеансов. Для достижения ускоренного результата рекомендуется совмещать массаж с другими мероприятиями, направленными на очищение и укрепление всего организма (правильное питание, умеренные физические нагрузки). Примечательно, что пациенты отмечают положительные изменения в своем теле уже после проведения первой процедуры: улучшается самочувствие, уменьшаются отеки. Завершенный комплекс позволит полностью избавиться от хронической усталости и постоянных стрессов. Сбалансированная работа организма уже совсем скоро проявится в виде активного снижения избыточного веса и улучшения общего самочувствия


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)