Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Гавайях объявлено ЧП из-за буйства вулкана
07.09.2014

На Гавайях объявлено ЧП из-за буйства вулкана

Оценка: 0.0    1470 0 Природные катаклизмы
09:42

Лава извергающегося вулкана Килауэа продолжает подбираться все ближе к домам в Пуне. Из-за буйства стихии объявлен режим чрезвычайного положения, передает издание «Локал». Вулканологи и местные власти пристально следят за развитием ситуации. В случае еще большей активности вулкана, будет произведена эвакуация местных жителей.



Килауэа (в переводе с гавайского — «изрыгающий, сильно растекающийся») — самый молодой вулкан на Гавайских островах, в то же время, он является самым активным в мире. Высота гиганта составляет порядка 1250 метров. Для жителей Гавайских островов вулкан имеет священное значение. Люди верят, что здесь живет богиня вулканов Пеле, лава вулкана — это «слезы Пеле».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)
Сотрясение, вернувшее к жизни: индианка с диагнозом «смерть мозга» очнулась после того, как скорая попала в яму на дороге
Она ничего не чувствовала,а когда очнулась ещё и ничего не помнила :" память вернулась". В (от Везунчик)