Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение обрушилось на Турцию
09.09.2014

Наводнение обрушилось на Турцию

Оценка: 0.0    1553 0 Природные катаклизмы
08:29

Западный район Анкары Синджан оказался затоплен в результате проливных дождей, прошедших в области поздно вечером в субботу. Внезапно начавшееся наводнение застало врасплох жителей Saraycık, Çimşit и KümeEvleri в столичном районе Синджан.

Затоплено оказалось много домов и офисных зданий, в ловушку попали автомобили, которые в этот момент находились на дорогое.



В пострадавший от наводнения район были направлены дополнительные наряды полиции, бригады медиков, пожарных, спасателей. Раненых доставили в больницу.

В результате наводнения пострадало 15 человек. Один из них получил удар током, когда оборвалась линия электропередачи.



Местный житель рассказал, что, несмотря на сообщения региональных чиновников о неправильной инфраструктуре, включая несовершенную канализационную систему и нехватку сточных канав, проблемы эти так и не были решены. Мужчина сообщил, что успел спасти мать и жену, когда вода проломила окна и хлынула внутрь квартиры.

От наводнения пострадал также Карабюк, город, расположенный к востоку от Анкары. Там под водой оказались некоторые улицы. Мэр города Rafet Vergili оказался в ловушке в рабочем автомобиле, когда вода заполнила тоннель, построенный, кстати, во время пребывания г-на Vergili у власти. Мэру пришлось 15 минут ждать спасения, пока на выручку не пришли команды муниципальных служащих.

Примерно 31 литр осадков на один квадратный метр выпал в Карабюке. Спасателям пришлось откачивать воду из многих зданий.

Поскольку дожди идут или уже прошли на большей части Турции, продолжает поступать информация о наводнениях и в других областях страны, в том числе в Бурсе и Чанаккале. Метеорологи прогнозируют продолжение дождей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
8 марта над Германией взорвался метеорит
жаль, что над Германией... вот если бы в Германии... немчура из века в век отгребала по полной прогр (от Alexeyy)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
мне существование многомерности мира больше нравится, чем только один, наш трехмерный мир...  Alexeyy)
Заблудившийся между мирами: таинственная история Йофара Ворина
а я вот всё хочу доехать до Медведицкой гряды... (от Alexeyy)
Ученые приблизились к разгадке главной тайны космологии
это мы так к осени одни останемся... разлетится всё что куда...  Alexeyy)
Небеса разверзнутся: готово ли человечество к встрече с нечеловеческим разумом
не сложно догадаться, что такие документы есть и в других государствах... и только пиндосы их стали (от Alexeyy)