Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Китае обнаружена древняя гробница
15.09.2014

В Китае обнаружена древняя гробница

Оценка: 0.0    1797 0 Археология
15:10
В городе Сиань китайской провинции Шэньси обнаружена древняя гробница, в которой, как утверждают археологи, захоронена бабушка первого императора Китая Цинь Шихуанди.

Раскопки проводились на территории нового кампуса сианьского Университета экономики и финансов. Территория раскопок охватывает огромную площадь в 173 325 кв. м. Гробница занимает 550 м в длину и 310 м в ширину.

Археологи обнаружили в гробнице две колесницы, запряженные шестерками лошадей, что свидетельствует о высоком ранге похороненной здесь царской особы – бабушки первого китайского императора.



В гробнице также найдены нефритовые, золотые и серебряные изделия, а также керамика, украшенная изящной гравировкой. Гробница является второй по величине, когда-либо обнаруженной в Китае.

Этот регион, где ранее была обнаружена гробница самого Цинь Шихуанди и его знаменитая терракотовая армия, считается одним из крупнейших в плане туризма в стране.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тест на реальность: учёные получили первый способ проверить гипотезу симуляции
Теория-"таракан слышит ногами".
Доказательства:
Кричим - таракан убегает.... (от faust2012)

Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Так или иначе - способность человека правильно и быстро обработать  информацию это вопрос отбора, а, (от EXTRANIUS)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
"...правящие элиты того времени сочли знание о «дармовой» энергии и пище слишком рискованным дл (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Великий Переход откроет многие возможности человека- строителя, не бездумного! (от бодр)