Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Китае обнаружена древняя гробница
15.09.2014

В Китае обнаружена древняя гробница

Оценка: 0.0    1786 0 Археология
15:10
В городе Сиань китайской провинции Шэньси обнаружена древняя гробница, в которой, как утверждают археологи, захоронена бабушка первого императора Китая Цинь Шихуанди.

Раскопки проводились на территории нового кампуса сианьского Университета экономики и финансов. Территория раскопок охватывает огромную площадь в 173 325 кв. м. Гробница занимает 550 м в длину и 310 м в ширину.

Археологи обнаружили в гробнице две колесницы, запряженные шестерками лошадей, что свидетельствует о высоком ранге похороненной здесь царской особы – бабушки первого китайского императора.



В гробнице также найдены нефритовые, золотые и серебряные изделия, а также керамика, украшенная изящной гравировкой. Гробница является второй по величине, когда-либо обнаруженной в Китае.

Этот регион, где ранее была обнаружена гробница самого Цинь Шихуанди и его знаменитая терракотовая армия, считается одним из крупнейших в плане туризма в стране.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Пространство-время: жидо-масонская фантазия, а не
фундаментальное свойство мира. topzz)

Небесное знамение и земной выбор: о чём говорят предсказания, связанные с 26 февраля 2026 года
о новый срок кризиса.
а насчет - В том же контексте упоминается, что Вольф Мессинг предвидел (от andreykt)

Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)