Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Южнокорейские военные разместили у границы с Северной Кореей отряд роботов-убийц
17.09.2014

Южнокорейские военные разместили у границы с Северной Кореей отряд роботов-убийц

Оценка: 3.0    1915 0 Наука и Технологии
09:03
Боевые машины производства дочерней компании Samsung оснащены датчиками тепла и движения для обнаружения потенциальных целей, а также пулеметами для их уничтожения с дистанции более 2 километров.

В арсенале SGR-1 имеется 5,5-миллиметровый пулемет и гранатомет калибра 40 мм. Однако решение открыть огонь на поражение принимает человек-оператор, а не компьютерная программа. При обнаружении потенциальной угрозы машина мгновенно информирует командный центр. Изображение со звуком транслируется на пульт оператора, который решает, стрелять или нет.

Если люди-солдаты могут устать и заснуть на посту, то роботы никогда. Боевые машины Samsung используют систему автоматического наблюдения, которая не оставляет места ни для чего, что может напоминать о человеческой лени. Роботы также не боятся атакующего врага.



По словам создателей, SGR-1 предназначен «для недопущения войны». Его цель – защитить солдат, попавших под обстрел в особо опасной зоне.

Боевые роботы несут службу вместе солдатами в демилитаризованной зоне между Северной и Южной Кореей. Область, с 1953 года разделяющая Корейский полуостров на две примерно равные половины, имеет длину около 250 км и ширину 4 км.

По некоторым данным, стоимость одной единицы SGR-1 составляет 200 000 долларов. Количество используемых роботов неизвестно. Впервые система была испытана в 2006 году.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
не еще долго землянам мучатся , так что ничего этого не будет, ну разве  что в каком то ином смысле (от andreykt)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)