Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / "Вконтакте" заблокировал тысячи аккаунтов из-за утечки данных
18.09.2014

"Вконтакте" заблокировал тысячи аккаунтов из-за утечки данных

Оценка: 1.0    1765 0 Происшествия
00:06

Под блок попали владельцы скомпрометированных почтовых ящиков Яндекса, Mail.ru и Gmail. Администрация социальной сети "ВКонтакте" заморозила 226 тысяч аккаунтов пользователей, которые были зарегистрированы на скомпрометированные электронные ящики Яндекса, Mail.ru и Gmail. Об этом сообщил пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

Количество замороженных аккаунтов "ВКонтакте", привязанных к почтовому сервису Mail.ru, составило 185 тысяч, Яндекса – 31 тысячу, Gmail – 10 тысяч.

"Когда пользователь зайдет на страницу, он увидит информацию о том, что его учетная запись заблокирована, а также просьбу сменить пароль", – добавил Лобушкин. Он подчеркнул, что блокировка аккаунтов является мерой предосторожности.

Как сообщалось, на минувшей неделе в публичный доступ попали пароли от 10 миллионов аккаунтов пользователей почтовых сервисов Яндекс, Mail.ru и Gmail. Все три компании заявляли, что большая часть аккаунтов не используется или была создана роботами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Голос, который замолчал: древние люди слышали богов, а потом потеряли этот дар
В наше время всех...., всех кто слышал голоса уже вылечили. (от faust2012)
Этна нарушает все правила: вулкан питается магмой с глубины 80 километров и относится к редчайшему четвёртому типу
Сюрприз в том, что Земля получает всё более высокие вибрации и более мощные от Солнца и межзвёздного (от бодр)
Расширение Вселенной не поддаётся объяснению: новое сверхточное измерение только углубило загадку
А не стоит ли выбросить как несостоятельную и теорию расширения вселенной, вместе с гравитацией? (от topzz)
Тайны Антарктиды: что скрывает шельфовый ледник Дотсон?
"Ран " возвращён к работе под водой Антарктиды! Тавари нечеловеческих форм там.... уничтож (от бодр)