Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Палитра сезонов Генуи
20.09.2014

Палитра сезонов Генуи

Оценка: 0.0    1226 0 Другое
14:02

Жизнерадостная портовая Генуя, родина Никколо Паганини и Христофора Колумба, расположилась на северо-западе итальянского "сапожка". Красавец-город - это сердце провинции, носящей то же название. Провинция принадлежит к историческому региону Лацио, раскинувшемуся на Лигурийском побережье.

Бывалые путешественники советуют посещать знаменитый порт в мае-июне и сентябре. Подробнее о погоде в Генуе будет рассказано чуть позже, а пока рассмотрим особенности туристического сезона.

Несмотря на обыденное трудовое прошлое - генуэзцы издавна делали упор на торговлю и промышленность, сегодняшняя Генуя пользуется повышенным туристическим спросом. Наплыв гостей не спадает здесь с апреля по самый ноябрь, потому что пляжными удовольствиями каталог развлечений далеко не исчерпывается. Удивительно насыщенная программа экскурсий сдобрена уникальной атмосферой старинного портового города.

Современные постройки аккуратно вписаны в вакханалию причудливых сооружений в стиле Барокко и Ренессанса, количество дворцов на квадратный километр поражает воображение, повсюду культурно-исторические объекты: кафедральные соборы, музеи, галереи.

Город, словно не подозревая о преклонных летах, бодро проведет вас витиеватыми улочками, прокатит на лодке, как следует накормит в уютном ресторанчике или кафе.

Высоким сезоном в Генуе принято считать период Пасхальных каникул и летние месяцы. Деловитость и спокойствие растворяются без остатка, сменяясь веселым хаосом и бурлящими толпами туристов. О ночной жизни Генуи сложены легенды, ей нет равных на Лигурийской Ривьере.

С приходом ноября наступает условно низкий сезон. Сквозь прозрачную прохладу воздуха виден истинный дух города. Головы и руки с фотоаппаратами больше не заслоняют достопримечательности, ранее незаметные детали проявляются.

Пляжный сезон в Генуе продолжается с мая по октябрь, пока морская вода прогрета до температуры не менее 20 °C. Его "бархатная" часть начинается в сентябре, когда летний зной и суета уступают место неторопливой неге на теплом золотистом песке.

Есть у Генуи и другие интересные сезоны - сезоны распродаж. Культовый зимний шопинг по-генуэзски стартует с первых дней января и позволяет представительницам прекрасного пола (в основном) резвиться в течение двух незабываемых месяцев. Летние скидки обрушивают цены примерно 7 июля, чтобы целых 45 дней не давать покоя продавцам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)