Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Самолет Эйрбас А-330 чудом преодолел полосу града
20.09.2014

Самолет Эйрбас А-330 чудом преодолел полосу града

Оценка: 5.0    2987 0 Природные катаклизмы
19:04
В начале сентября служащие аэропорта Буэнос-Айреса наблюдали необычную картину. Люди, покидавшие борт самолета Эйрбас А-330 обнимались друг с другом и целовали аргентинскую землю. Все дело в том, что их рейс, направлявшийся из Мадрида в Буэнос-Айрес, на последних 20 минутах 12-часового перелета столкнулся с сильным градом.

Метеоролог Джон Эрдман комментирует: «На крайнем северо-востоке Аргентины развернулся широкий холодный фронт. У самолета, летящего из Мадрида, не было никакой возможности его обойти». Результатом пролета Эйрбаса через полосу непогоды стали трещины лобового стекла и серьезные повреждения носовой оконечности. Сильнейшая турбулентность обусловила травмы среди многих пассажиров, а также членов экипажа.

Испанец Андреа Риппол делится впечатлениями: «Это случилось внезапно. Самолет стало трясти, как небольшое судно на волнах». Целых 11 минут пилот невероятными усилиями удерживал необходимые параметры полета, прежде чем Эйрбас «пробил» завесу града и турбулентности. Андреа Риппол так описал приземление: «Когда мы приземлились, мы аплодировали пилоту. Надо было набраться мужества, чтобы взглянуть на нос самолета, когда мы вышли. Все согласились с тем, что ни у кого прежде не случалось таких полетов».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Четыре чат-бота рассказали, как ИИ мог бы уничтожить человечество
походу ИИ Гугл поисковик поумнее этих гпд

Если бы передо мной стояла задача стать «терм (от andreykt)

«Всё из бита»: физик Джон Арчибальд Уилер о том, почему реальность создаётся наблюдателем
Если за наблюдателя принять отдельного человека, то создаётся не реальность, а отдельное впечатление (от Gr70)
«Супер-Эль-Ниньо» надвигается: хаос, к которому мир не готов
Начало подготовки к полной ликвидации всего населения Земли к 2100 г. (от Gr70)
Атмосфера установила рекорд по водяному пару: ливней станет больше
Начало подготовки к массированному залитию водой всех наземных территорий к 2087 г. (от Gr70)