Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Какая одежда требуется для новорожденного зимой
21.09.2014

Какая одежда требуется для новорожденного зимой

Оценка: 0.0    2130 0 Медицина и здоровье
15:41

К выбору одежды для новорожденного следует подойти очень ответственно. Кожа у младенца очень нежная и легко может быть повреждена. Формирование механизма терморегуляции у ребёнка происходит в течение нескольких месяцев после рождения. Если рождение ребёнка вы ожидаете в зимнее время, подготовить приданное для новорожденного помогут рекомендации.

Современные рекомендации по уходу за младенцем предполагают, что с самых первых часов от рождения он одет в памперсы, а не в тканевые пелёнки и подгузники. Поэтому в качестве нательного белья новорожденного сегодня используют вместо традиционных распашонок боди, ползунки и штанишки. Следует учитывать, что на коже младенца легко появляются потёртости от любых механических раздражителей, которыми могут послужить швы, застёжки и даже складки одежды. Поэтому на белье для новорожденных выполняют наружные швы, расположенные в безопасных местах, их не должно быть в районе спины и шеи. Лучший материал для нижнего белья – хлопок. Большую часть современного детского белья изготавливают из трикотажа. Он эластичен, одежда из него может быть выполнена с минимальным количеством швов. Она комфортна для малыша, и её удобно надевать.

Зимняя одежда младенца состоит из нескольких слоёв. На нижнее бельё надевают утеплённые штанишки или ползунки и кофточку. Обычно они также изготовлены их хлопкового трикотажа объёмной вязки. В зимнее время используют также одежду из шерсти, но между ней и кожей младенца обязательно должна быть подкладка из хлопчатобумажной ткани. В качестве верхней одежды младенцу необходим комбинезон с натуральным или искусственным утеплителем. Из натуральных утеплителей лучшим считается пух, используется также шерстяной ватин. Искусственный утеплитель – синтепон – рассчитан на температуру до –15ºС. При более низких температурах нужен комбинезон на натуральном утеплителе. Ребёнка в комбинезоне помещают в утеплённый конверт.

На голову младенцу надевают чепчик из хлопчатобумажной ткани, поверх него – тёплую шапочку. Комбинезон должен иметь капюшон. В конверте также предусмотрена защита для головки ребёнка.

Покупая одежду для новорожденного, выбирают наименьший размер, который рассчитан на рост 56 см, комбинезон обычно имеет размер 62 или 68 см.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)