Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Дешевые таунхаусы существуют!
25.09.2014

Дешевые таунхаусы существуют!

Оценка: 0.0    1580 0 Происшествия
01:00
Почти каждая семья, особенно с детьми, стремится найти максимально недорогое, но максимально качественное жилье. Реалии сегодняшнего рынка позволяют найти достойный выход - блокированные загородные дома европейского уровня.

Люди давно привыкли к тому, что дешево априори предполагает некачественно. Поэтому дешевые таунхаусы у многих обывателей ассоциируются с очень бедным жильем, которое никогда не подарит чувства комфорта и умиротворения. Но жизнь доказывает обратное. Сегодня ситуация на рынке такова, что застройщики, борясь за внимание покупателей, предлагают весьма бюджетные варианты, которые придутся по душе и молодым семьям с детьми, и пенсионерам, и бизнесменам.  

Новые реалии российского рыка недвижимости

Да, в Европе понятие "городской дом", то есть "town house" насчитывает уже более века. Именно тогда, когда начала бурно развиваться промышленность, а земля, соответственно, стремительно дорожать и вошло в обиход обывателей это понятие. Первопроходцами в этой сфере стали страны запада: Бельгия, Франция, Нидерланды, Великобритания. Однако наша страна, как известно, пошла по иному пути развития, поэтому таунхаусы, цены на которые вначале формировались весьма хаотично, стали доступны россиянам почти на сто лет позже – лишь в конце прошлого века. 

Сегодняшние реалии российского рынка таковы, что буквально за последний десяток лет мы догнали европейский уровень. Современные "городские дома" считаются очень выгодным вложением капитала и относительно простым способом оградить себя от шума большого города. Судите сами:

* В среднем прокладка коммуникаций обходится на треть дешевле, чем для отдельно стоящих коттеджей;

* Стоимость строительных материалов удешевляется на 15%;

* Коммунальные платежи тоже приходится оплачивать ежемесячно, но и они почти на 30%, чем в случае с собственным загородным домом. 

"Маленькая Шотландия" приглашает всех

Среди всего изобилия застройщиков обратите внимание на "Маленькую Шотландию", подробнее узнать о которой вы сможете на сайте www.sm-sc.ru. Даже бегло взглянув на фотографии в каталоге, вы легко угадаете "фирменный" шотландский стиль в архитектурном дизайне, клетках и даже в названиях улиц, что уже одним своим звучанием настраивают на позитивный лад: Солнечная, Кельтская, Клеверная, Эдинбургская. 

Дома, возведенные здесь в соответствии с передовыми европейскими технологиями, не относятся к категории очень дорогих. Скорее, это оптимальный вариант именно для среднего класса: предпринимателей, управленцев, творческих людей и т.д.  Да, нельзя сказать, что таунхаус это очень дешево, так как в любом случае следует учитывать довольно большую площадь каждого объекта, стоимость земли, проведение коммуникаций, охрану. Однако для тех, кто не может позволить себе большой загородный дом, но хочет в полной мере наслаждаться приватностью и автономностью, такой вариант будет вполне по карману.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)