Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Японцы разогнали поезд на магнитной подушке до 500 км/ч
26.09.2014

Японцы разогнали поезд на магнитной подушке до 500 км/ч

Оценка: 0.0    1758 0 Наука и Технологии
08:10
Central Japan Railway Co (JR Tokai), главная железнодорожная компания Японии, на этой неделе провела первые публичные испытания сверхвысокоскоростного поезда на магнитной подушке (маглева).

Сообщается, что тестирование системы осуществлялось в районе города Цуру, который расположен на острове Хонсю в префектуре Яманаси региона Тюбу. На демонстрацию были приглашены официальные лица и представители прессы.



В ходе испытаний на 42,8-километровом тестовом участке поезд развил скорость в 500 км/ч. Нужно заметить, что это не является абсолютным рекордом, поскольку теоретически японские маглевы могут разгоняться до 550 км/ч и более.

Поезд использует высокотехнологичную установку L-Zero, которая разгоняет состав до 160 км/ч. После этого в дело вступает маглев-система, позволяющая набрать скорость в 500 км/ч.

Парящие над полотном маглевы будут курсировать между Токио и Нагоей: протяжённость линии, которую планируется запустить в коммерческую эксплуатацию к 2027 году, составит приблизительно 290 км. В перспективе сверхвысокоскоростные поезда на магнитной подушке начнут перевозку пассажиров между Токио и Осакой, но произойдёт это лишь ближе к 2045 году.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В Австралии строят десятиметровый стальной монолит для записи конца цивилизации
Записи, очевидно, ведутся на электронных носителях в двоичном коде? ))) Есть уверенность, что далеки (от Samc175)
Люди стали глупее: данные тестирований показывают падение концентрации, логики и счёта
Ты прям образец новой логики. Блондинка- раз мне так кажется значит так оно и есть. (от Везунчик)
Трамп заявил, что новый препарат может вернуть мертвых людей к жизни
Наверняка он использовал слово die а не dead. Причастие это новое явление во всех языках и вполне мо (от Везунчик)
Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалии в «пингвиньих распадах», которые не объясняет Стандартная модель
Чтобы создать дискретную материю надо квантовать энергию. В нашем мире энергия квантована,но почему (от Везунчик)