Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 31 человек пострадал от тайфуна в Японии
12.10.2014

31 человек пострадал от тайфуна в Японии

Оценка: 0.0    1679 2 Природные катаклизмы
09:34
По последним данным, в японской префектуре Окинава, вблизи которой бушует тайфун "Вонфон", не менее 31 человека получили травмы различной степени тяжести. В основном, речь идет об ушибах, полученных в результате падений из-за сильных порывов ветра, но есть и более серьезные травмы.

Свыше 150 тысяч жителей юга Японии получили рекомендации об эвакуации в связи с ударом стихии, из-за обрыва линий электропередачи не менее 50 тысяч домов по-прежнему остаются без света.



В настоящее время циклон уже прошел над территорией префектуры Окинава и движется по направлению к центральному региону страны, передает ТАСС. Скорость ветра в центре тайфуна превышает 40 метров в секунду с порывами более 60.

По оценкам метеорологов, "Вонфон" — самый сильный тайфун в нынешнем сезоне. Национальное метеорологическое управление Японии предупреждает об опасности наводнений и оползней в горных районах и призывает жителей юга страны не выходить на улицу без крайней необходимости.

Тайфун "Вонфон" — 19-й тропический шторм, образовавшийся в Тихом океане в нынешнем сезоне. Его название в переводе с кантонского диалекта означает "Оса".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
АМОЗОВ 12.10.2014 21:47 [Материал]

0  
АМОЗОВ 12.10.2014 21:45 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)