Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Баку произошло извержение вулкана Кейреки
13.10.2014

В Баку произошло извержение вулкана Кейреки

Оценка: 5.0    2246 3 Природные катаклизмы
14:21

В Баку было зафиксировано сильное извержение грязевого вулкана Кейреки. По данным министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, извержение началось в 12:30 по местному времени и сопровождалось сильным взрывом. Вулканическая масса оказалась разбросана в радиусе 200 метров.

В настоящее время на месте работают специалисты, предприняты все необходимые меры безопасности. В последний раз вулкан Кейреки извергался в 2001 году.



Повторного извержения грязевого вулкана Кейреки в Баку не ожидается. Об этом сообщила глава пресс-службы минэкологии и природных ресурсов Азербайджана Ирада Ибрагимова.

"Никакой активности сейчас не наблюдается, извержение полностью закончилось", - сказала она, добавив, что никакой опасности этот вулкан не представляет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
bristonmaers 13.10.2014 22:22 [Материал]
что еще за планета Х? biggrin
-1  
Круекало 13.10.2014 18:17 [Материал]
планета Х уже рядом, но это не последний спиральный проход, лишь предпосылки
0  
Andrey71 13.10.2014 15:04 [Материал]
Участились извержения, однако...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)