Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Внутри Луны еще сохранилось горячее ядро, которое продолжает производить тепло
14.10.2014

Внутри Луны еще сохранилось горячее ядро, которое продолжает производить тепло

Оценка: 0.0    4899 4 Космос
09:01
Существует мнение, что Луна мало изменилась за последние 4 миллиарда лет, однако новые данные, полученные аппаратом Lunar Reconnaissance Orbiter, свидетельствуют о том, что вулканическая активность на спутнике Земли замедлялась постепенно, а не оборвалась резко миллиард лет назад.



Некоторым обнаруженным магматическим образованиям, как оказалось, всего 100 млн. лет. Это означает, что лава на Луне выбрасывалась еще в то время, когда по Земле бродили динозавры. Более того, есть подозрения, что вулканические процессы на Луне происходили даже 50 млн. лет назад («вчера» по лунным меркам).



Вулканические образования разбросаны по всей поверхности Луны вдоль лунных морей. Выглядят эти структуры как бугры причудливой формы. Они имеют диаметр менее полкилометра, и поэтому невидны с Земли за исключением Ina Caldera, 3-километрового D-образного холма, возвышающегося на 76 м. Большое количество подобных образований также свидетельствует о том, что выход лавы на Луне было распространенным явлением. Определить возраст структур помог подсчет кратеров на поверхности и анализ их размера.



Ученые также предположили, что внутри Луны еще сохранилось горячее ядро, которое еще продолжает производить тепло.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
приморец 15.10.2014 02:58 [Материал]
Существует мнение, что Луна мало изменилась за последние 4 миллиарда лет

а что есть данные как она выглядела 4 миллиарда лет назад smile
0  
Мамонт 15.10.2014 03:45 [Материал]
А что есть данные как она выглядит сейчас? biggrin
Фоток наваять можно каких угодно, даже с Мики Маусом в скафандре и на Луне.
И прифотошопить извергающийся вулкан...пару пустяков biggrin
0  
vadim_ich 14.10.2014 14:24 [Материал]
у серых барбекю)))
0  
o-lega 14.10.2014 09:18 [Материал]
Конечно, внутри должно быть тепло и это зависит от массы и ускорения вращения. Вселенная расширяется, а значит и вращение планет должно ускоряться. Ускорение материи приводит к возбуждению эфира и по принципу пультивизатора получаем подсос, то есть гравитацию, это эфир или среда, которая стекается к центру, уплотняется и получаем тепло, как камень брошенный в воду, когда среда начинает излучаться, перераспределяя давление.

И поэтому в центре планет должно быть всегда повышение температуры, это своеобразный реактор, источник жизни, так природа фокусирует энергию, то есть создаёт условия для роста и жизни.

И все те, кто живет на планете пользуются этим теплом для поддержания жизни. Тепло это повышение давления, когда давление растет, то атомы, которые вращаются сильнее обжимаются и происходит подпитка, подкрутка до тех пор, пока центростремительные силы атома не уравниваются внешнис давлением. Именно поэтому мы так любим тепло, потому, что это подпитка! А так как Вселенная постоянно расширяется, то постоянно идет приток новой энергии, что видится нам как Вселенская гравитация и т.д, Галактическая, Планетарная и пр. Природа таким простым способом фокусирует энергию.

То есть главный признак жизни это ускорение, с целью проявления потенциальной энергии среды. И каждый вышестоящий уровень является средой для нижнего, то есть источником потенциальной энергии. Но чтобы получить доступ к этой энергии нижнему уровню нужно ускоряться, то есть складывать импульсы энергии.

Именно в сложении мне видится принцип преумножения энергии и об этом писал Тесла. И вот возвращаясь к Луне, чем больше будет масса, тем больше можно получить энергии за счёт ускорения. Если Луна будут расти, то есть излучать меньше энергии в виде тепла и др. излучений, чем приходящей с гравитацией, то температура ядра будет повышаться. Именно по этой причине взрываются звезды (загораются), когда энергия достигает критической точки начинается лавинообразный процесс с бурным ростом (извлечением) энергии и поэтому энергия в виде тепла и света начинает излучаться.

И именно эти фрикционные потери на тепло являются присиной умирания звезд, потому, что есть определенный уровень, когда энергии в максимуме, а потом излучения превышают приходящую энергию. Поэтому после роста всегда будет спад, таким образом энергии переходят на другой уровень, излучаются. Видимо этим можно объяснить процесс умирания всего живого на планете. Это не остановка, это просто постепенный процесс роста с переходом в другую форму, чтобы на следующем уровне опять получить рост и так до бесконечности.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)