Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Венесуэле нашли кости нового вида динозавров
23.10.2014

В Венесуэле нашли кости нового вида динозавров

Оценка: 0.0    1647 0 Археология
08:16

Новый вид динозавров открыла международная группа учёных в Венесуэле. Уникальные окаменелости – бедро и голень древнего ящера, были найдены в штате Тачира. Археологические раскопки ведутся в нём уже 20 лет.

Динозавр получил имя тачираптор адмирабилис, что означает «вор Тачиры». Такое прозвище, видимо, говорит о хищной природе ящера. Однако при всей своей кровожадности тачираптор был сравнительно небольшим – всего лишь полтора метра в длину. Учёные предполагают, что жил этот динозавр в начале Юрского периода – 200 миллионов лет назад.



[Асканио Ринкон, археолог]:
«Это был сюрприз, когда я изучал первую окаменелость. Я взял берцовую кость, и оказалось, что я никогда прежде такой не видел. Сегодня с большой гордостью мы называем его тачираптор адмирабилис».

Учёные пришли к выводу, что тачираптор мог быть предком грозного плотоядного динозавра, известного как тираннозавр рекс.

Археологи надеются, что в ходе дальнейших раскопок сделают и другие ценные открытия.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)