Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Ученые обнаружили в Нью-Йорке неизвестный вид лягушек
02.11.2014

Ученые обнаружили в Нью-Йорке неизвестный вид лягушек

Оценка: 0.0    1462 0 Животные
11:31

Ученые обнаружили неизвестный вид лягушек в самом крупном американском городе — Нью-Йорке. Земноводное было найдено в районе Стэйтен-Айленд — рядом с бухтой Нью-Йорка, посреди которой стоит знаменитая Статуя Свободы.

Открытие было сделано группой исследователей из Ратгерского университета — крупнейшего вуза американского штата Нью-Джерси. Как отмечается в статье, опубликованной в научном журнале PLOS ONE, на самом деле предположение о том, что в Нью-Йорке обитает еще один вид лягушек, сделал еще в 1937 году бывший директор зоопарка Стэйтен-Айленда Карл Кауффельд. Однако ему не удалось доказать, что обнаруженные им амфибии — действительно новый вид, а не представители уже известных разновидностей леопардовых лягушек.

Кауффельд скончался в 1974 году, а шесть лет назад его дело решил продолжить аспирант Ратгерского университета Джереми Файнберг. «Мы использовали методы генетического тестирования и биоакустического анализа. Во времена Кауффельда их просто не было, и он не смог доказать, что хотя эта лягушка очень похожа на две другие разновидности леопардовых лягушек, на самом деле это совершенно отдельный вид», — заявил Файнберг.

«Удивительно, что это земноводное так долго было у всех на виду, но никто его не замечал», — отметила, в свою очередь, профессор биологии Ратгерского университета Джоанн Бургер, также принимавшая участие в исследовании. Ученые решили назвать новую лягушку «Рана кауффельди» (Rana kauffeldi) — в честь человека, открывшего ее почти 80 лет назад.

Хотя многие считают Нью-Йорк с его небоскребами настоящими «каменными джунглями», на самом деле в мегаполисе живет огромное количество разных животных. К примеру, в знаменитом Центральном парке водятся еноты, опоссумы, различные перелетные птицы и даже редкий вид многоножек.


 
Источник:  http://itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)