Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Над Мальтой бушует средиземноморский циклон
09.11.2014

Над Мальтой бушует средиземноморский циклон

Оценка: 0.0    1469 0 Природные катаклизмы
09:20

До особого оповещения закрыт на вылет и прием самолетов международный аэропорт, не работает паромная переправа на Гозо. Часть районов остались без электричества из-за повреждения высоковольтных линий, и компания "Энемалта" выпустила специальное заявление, что ее специалисты работают над возобновлением подачи энергии, несмотря на жестокие погодные условия.

Первыми городами, пострадавшими от обрывов линий электропередачи около 5-ти часов вечера стали города Рабат, Мджарр, Бахрийя и Мтахлеб. Частично обесточены некоторые районы Меллихи, Буджиббы и Сент-Полс Бэй. В некоторых случаях восстановление подачи электроэнергии признано невозможным и опасным до тех пор, пока погодные условия не улучшатся. Повреждены также мачты фонарей городского освещения и личное имущество некоторых жителей.



Поваленные деревья и крупные ветви перегородили улицы Мосты, Паолы и Ашаъ. Автомобилисты всей страны встали в гигантских пробках, образованных перегородившими дороги деревьями, упавшими рекламными биллбордами и дорожными знаками, раскатившимися повсюду емкостями для раздельного собирания мусора. С ипподрома в Марсе унесло навес, он упал на улице ит-Тиджрия, которая была немедленно перекрыта для движения автотранспорта. Те части страны, которые традиционно подвергаются затоплению в сильный дождь, сейчас превратились в глубокие бурные реки, и полиция обратилась к автомобилистам с просьбой избегать таких мест.


Этот чрезвычайно сильный циклон также переживают сейчас соседи Мальты Сицилия и Ливия. По прогнозам синоптиков, он будет продолжаться всю ночь и пойдет на убыль только завтра. По сути, из-за все время меняющегося направления ветра, порывы которого достигают тридцати метров в секунду, циклон словно "кружит" над архипелагом. В последний раз нечто подобное случалось на Мальте в 2011 году.

Тем не менее, мальтийское метеобюро не ждет повторения этого редкого для Мальты погодного явления в ближайшие десятилетия, и на своей странице в Фейсбуке предложило соотечественникам, переживающим выдающийся шторм, позитивную точку зрения: "Мы сейчас находимся в самом центре средиземноморского циклона. Это исторический момент! Такое бывает только раз в жизни. Этот день запомнится надолго, как День, Когда Мальту и Гозо Накрыло Ураганом!"

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)