Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Оздоровительная практика цигун
09.11.2014

Оздоровительная практика цигун

Оценка: 5.0    2274 0 Медицина и здоровье
12:51

Постепенно люди начинают принимать цигун как уникальный метод поддержания здоровья. Он способен не только избавить от конкретного заболевания, но даже подарить долгую жизнь без старческой немощи.


Оздоровительный цигун

Есть два способа оздоровления в данной методике: первый заключается в том, что мастер непосредственно передает энергию «ци» больному. Но мастера, практикующие подобное, встречаются не часто, поскольку использование «ци» напрямую сильно подрывает внутренние силы мастера. Второй способ – это самолечение.

Оздоровительная система цигун привлекательна тем, что не требует особых условий для занятий. Ею можно заниматься у себя дома, на улице или в парке. И абсолютно каждый человек упорным трудом сможет достичь значительных успехов, даже без помощи наставника.

Применяя великую китайскую мудрость на практике, достигался результат, когда тяжелобольные люди встречали свой недуг в постели, а провожали, участвуя в спортивных марафонах.

Оздоровительная гимнастика цигун

Основа тайцзи цигун - оздоровительная гимнастика, система различных упражнений для правильного распределения «ци». Однако это лишь поверхностное видение, цигун включает в себя также определенную философию и для практикующих его становится сродни искусству. Всего известно три основных техники цигун:

1. Жесткий цигун. Заключается в том, что мастер концентрирует свою «ци» в разных областях тела. В результате данная область становится неуязвимой для ударов тупыми предметами или режуще-колющим оружием;

2. Цигун невесомости тела. Упражнения данного комплекса способны сделать человека настолько легким, что он сможет стоять на подвешенном листе бумаге и не порвать его;

3. Цигун-анестезия. Применяется в китайских клиниках взамен лекарственной анестезии.

Цигун оздоровительный является совокупностью различных упражнений, взятых из всех этих практик для решения конкретных проблем со здоровьем. Существуют самые различные комплексы упражнений цигун: комплекс долголетия, гармонии, утренней прогулки, комплекс «прямой как столб» стойки и т. д.

Лечебно-оздоровительный цигун

Цигун – древнее и таинственное китайское искусство, построенное на манипулировании энергией «ци». По классическим представлениям китайской медицины «ци» - это не просто вдыхаемый нами воздух, но и жизненная сила. Именно поэтому упражнения с внутренней энергией занимают одно из главных мест в китайской медицине.

Таким образом, просто необходимо выбрать оздоровительный комплекс цигун, способный помочь при вашем недуге, и строго его выполнять. Оздоровительных комплексов в практике цигун великое множество. Он лечит все от банальной простуды до язвы желудка.

Некоторые упражнения практики цигун настолько просты, что их можно выполнять совершенно в любой обстановке. Например, упражнение под названием «Прохлопывание внутренних органов». Стоя в своей обычной позе, нужно ладонями не сильно похлопать тело, чтобы легким сотрясением улучшить ток крови, направить поток «ци», активизировать энергетические каналы и отрегулировать функции органов тела.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)