Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как сделать оригинальный женский платок
10.11.2014

Как сделать оригинальный женский платок

Оценка: 0.0    2063 0 Другое
07:15

Условно все платки можно разделить на женские и мужские. Обычно деление по такому признаку происходит в зависимости от цветовой гаммы. Женские и мужски платки носят по-разному, но аксессуар одинаково популярен у обоих полов. К нашим дням деление между женскими и мужскими платками все больше становится условностью.

Исключив носовые платки, можно сказать, что способ ношения и размер шрфа позволяет определить его тип: на голову или на шею. Но и такое разделение у платков не всегда однозначно.

Сделать платок уникальным не так уж и сложно – печать на платке поможет украсить ткань любым рисунком.   Заказть пошив оригинльного платка  можно в  дизайнерском агенстве или печатной кампании.


Набивка шелковых платков и сейчас является наиболее качественной технологией нанесения рисунка на ткань. Для нанесения каждого цвета используется шаблон. Вначале проводят контурные линии, после чего заполняют пространство цветом. Заполнять начинают участки меньшей площади, переходя к более крупным участкам. Максимальная заливка в самом конце – чаще всего это фон изделия.

Технология сублимационной печати фотографии на тканях платков, косынок и шарфов позволяет наносить рисунки почти на любые ткани. Это может быть ткань с глянцевой или матовой поверхностью, она может как плотной, так и тонкой. Нанесение рисунка сублимационной технологией возможно даже на шифон.


Сублимационная печать основывается на эффекте термопереноса чернил на ткань изделия. Плоттером чернила переносят на сублимационную бумагу. Затем поднимают температуру до высоких значений. Краска под действием температуры начинает превращаться в пар. Пар переходит в ткань. При сублимационной печати сохраняются все цвета и полутона рисунка. Такое изделие более устойчиво перед истиранием, внешними воздействиями, перепадами температур.

Носить и повязывать платок нужно правильным образом. На способ ношения влияет размер изделия. Платки размерами 53x53см и 90x90см носят как на голове, так и на шее. Пока что модно использовать такие платки и для украшения бедер или талии. Банданы и косынки также относятся к головным платкам.

Шарфы квадратной формы с размерами 100x100см, 120x120см, 140x140см можно носить не только в качестве головного платка, но и приспособит для ношения в виде шали – накинув на плечи.


Узкие, но длинные с размерами 30x140см, 45x180см, 45x200см пригодные для ношения на шее, особенно в качестве шарфа.

Чаще всего платки изготавливают из ситца, полиэстра, шелка, шерсти, пуха или из смесовых тканей.

Мировую славу снискали павлопосадский и оребургский платки, так как они имеют свои отличительные особенности. Сейчас под этими названиями кроются популярные торговые марки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)