Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Видеоэкскурсия по МКС
10.11.2014

Видеоэкскурсия по МКС

Оценка: 0.0    1433 0 Космос
15:44

Американский астронавт Рид Вайсман в очередной раз удивил своих подписчиков в социальных сетях, обнародовав видео с небольшой экскурсией по Международной космической станции. На записи, которая длится чуть более полутора минут, можно увидеть те уголки станции, которые редко попадают в кадр официальных видеозаписей.

Свою экскурсию Рид Вайсман начал с одного из концов МКС и проследовал по узкому, трубообразному коридору, вдоль разных помещений — научной лаборатории, комнат астронавтов, столовой и так далее. На записи этой экскурсии можно увидеть редкие кадры индивидуального оформления международной станции членами экипажа. Так, в один момент в кадр попадают иконы на стене, принадлежащие одному из российских космонавтов.

Сами российские космонавты, находившиеся на станции, — Елена Серова и Максим Сураев — также попали на видео американского астронавта. Вайсман поприветствовал их по-русски.



Данная видеозапись также дает зрителям некоторое представление о том, какие маневры приходится ежедневно выполнять астронавтам при работе на станции, летящей со скоростью 30 тысяч километров в час. Так, для того, чтобы благополучно разминуться со своим коллегой в узком коридоре, Риду Вайсману, проводящему экскурсию, приходится буквально нырять ему под ноги, проплывая под ним. Эта краткая экскурсия заканчивается на передней стороне станции, примерно в 60 метрах от задней части МКС.

Сегодня, в понедельник, 10 ноября, Вайсман вернулся на Землю в компании Максима Сураева, Александра Герста, а также мушек дрозофил, родившихся в невесомости.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)