Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как я записалась в фитнес-клуб в Москве
19.11.2014

Как я записалась в фитнес-клуб в Москве

Оценка: 1.0    2420 0 Медицина и здоровье
11:03

Для меня спорт всегда был чем-то очень далеким и нереальным. Лишний вес никогда не беспокоил, а вот на счет физической подготовки я начала задумываться уже в зрелом возрасте. Многочисленные статьи о том, что после родов сложно вернуть былую красоту, что после 30-ти тело становится дряхлым и непривлекательным, подтолкнули меня к поиску подходящего фитнес-зала.

Учитывая, что в столице просто огромное количество всевозможных спортивных заведений, я растерялась, куда мне записываться. Первое, что пришло на ум – спросить знакомых, кто и где занимается. Как оказалось, у всех были разные цели и поэтому единого мнения о каком-то конкретном клубе я не получила.

Поиски продолжились, и я обратилась к «всемогущему» интернету. Здесь разобраться было еще сложнее. Со временем я начала понимать, что выбрала неправильный путь. Тогда решила составить для себя список требований:

- зал должен находиться недалеко от моего дома или хотя бы близко к метро;

- это должно быть просторное помещение;

- обязательным условием было наличие тренажеров;

- в силу того, что у меня слабая физическая подготовка, мне требовалась индивидуальная программа занятий (по моему мнению);

- желательным было наличие бассейна (очень люблю плавать, и если заниматься так уже с максимальным удовольствием).

Позже выяснилось, что я не учла еще и опыт тренера, а вернее, его умение находить общий язык со своими учениками. Первый блин, как говориться, комом. Посетив несколько занятий в одном из районных клубов, я уже почти была разочарована. Версий было две: либо я неспособная, либо мой тренер делает что-то не так.

Тренировки мои закончились практически, не успев начаться.

Все стало на свои места!

Возвращаясь однажды с очередного свое поражения на «спортивной арене», я приняла решение, что фитнес – не для меня. Встречаю старого знакомого, которого давно не видела. Пожаловалась на свои неудачи. Он мне дал хорошую подсказку – зайти на сайт портала Jeisport.Ru.

Естественно, я этого сразу не сделала. Но мысль о дряхлой коже и непривлекательной фигуре мене не покидала. Поддавшись хорошему настроению, в один прекрасный вечер я решила начать все с чистого листа.

Вспомнила про сайт, который мне посоветовал знакомый. Решила попробовать. Порадовало оформление. Простая форма поиска нужного клуба в нужном районе города. Перехожу на сайт, и мне предлагается форма поиска клуба. Задав необходимые данные я получила список фитнес-клубов, которые удобно расположены недалеко от метро.

Идем дальше. Там есть фотогалерея! Очень удобно. Я выбрала клуб «ФизКульт» Воробьевы Горы. Мне понравились залы, были установлены зеркала, из описания я узнала, что у них есть бассейн. Помимо этого, отдельно оборудовано пространство для занятий на тренажерах (причем по описанию они были известных производителей).

Оставались еще сомнения, и я подобрала еще один альтернативный вариант. Пошла от противного. «ФизКульт» мне больше нравился. Но принципиально поехала вначале посмотреть зал и условия в другой клуб. Все хорошо, обстановка отличная, тренер при общении внушил доверие к себе. Пообещали разработать комплекс упражнений и помочь в достижении моей основной цели – хорошей физической формы. На закуску приехала в изначально выбранный клуб. И здесь у меня случилась проблема. Теперь я уже не знала, где хочу заниматься.

Взвесив все за и против, остановилась все-таки на первом варианте. Мне он больше подходит территориально. В общем, я записалась на первое занятие, потом оплатила абонемент, и теперь даже не знаю, как могла жить без спорта.

Вывод: если вы еще ищите фитнес-клубы в Москве, то начинайте свои поиски с портала Джейспорт. Фотографии, описание, цены, расписание, отзывы и подробная схема проезда помогут быстро найти нужное заведение. Выбирая здесь клуб, вы будете уверены, что сможете подобрать клуб, полностью удовлетворяющий вашим запросам.

Анастасия Глебова


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)