Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Корабль пришельцев маскируется под Луну
07.12.2014

Корабль пришельцев маскируется под Луну

Оценка: 5.0    5333 4 НЛО
10:23
Недавно в СМИ появилась информация о том, что камера видеонаблюдения МКС зафиксировала на орбите Земли неизвестный шарообразный светящийся объект. В связи с этим известный уфолог Скотт Уоринг тут же выдвинул гипотезу: НЛО мог являться аппаратом инопланетного происхождения, выполнявшим разведывательные функции. С этой целью он имитировал… Луну!

Уоринг первым обратил внимание на НЛО и опубликовал на YouTube видеозапись с МКС с собственными комментариями. Уфолог утверждал, что, хотя НЛО действительно похож на естественный спутник Земли, он двигается совсем иначе. Вместо того, чтобы смещаться относительно земного горизонта, псевдо-Луна "просто появляется из ниоткуда и исчезает в никуда".



Кстати, на другой записи, сделанной 7 октября на МКС, за спинами Рида Уайсмена (НАСА) и Александра Герста (ЕКА), которые находились в это время в открытом космосе, виден некий НЛО вытянутой формы, напоминающий размытую линию.

Появились сторонники внеземного происхождения НЛО, а также их противники, которые пытались объяснить феномен более рациональными вещами, такими, как попадание в кадр банального спутника или оптические эффекты вроде пыли и бликов на объективе. Некоторые скептики шутили, что инопланетянам проще было бы "замаскироваться" не под Луну, а под второе солнце или же черную дыру…

Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что на орбите вращается огромное количество космического мусора. При этом многие "мусорные" объекты бликуют и отсвечивают, что способно приводить к многочисленным оптическим иллюзиям.

Впрочем, сторонники существования внеземных цивилизаций, отбрасывая теорию "маскировки под Луну", заявляют, что инопланетные НЛО на нашей орбите все-таки могут присутствовать. Однако мы можем попросту эти НЛО не замечать, так как технологии у пришельцев более "продвинутые".

Исследователи-любители готовы увидеть следы внеземных цивилизаций где только можно. На снимках, сделанных роботом Philae в рамках миссии "Розетта" на поверхности кометы Чурюмова-Герасименко, они заметили четырехугольный объект, который тут же был объявлен фундаментом здания или культовым сооружением. Хотя, по мнению скептиков, это, скорее всего, просто природный элемент ландшафта. Больше всего таких объектов "находили" на Марсе.

Так, на фотографиях, сделанных еще в 1996 году во время миссии Mars Global Surveyor, присутствуют прямоугольные объекты, похожие на кровли домов, расположенные под отверстиями в поверхности планеты. Тут же, благодаря изданию UFO Sightings Daily, возникла версия, что это город, который марсиане выстроили под землей для защиты от жары и радиации и метеоритной бомбардировки. Точки входа в этот подземный город якобы составляют некий код, который можно увидеть из космоса и служащий для ориентации в пространстве марсианских кораблей.

Блогеры устроили целую истерику. Они писали, что НАСА прекрасно знает о марсианском городе, однако скрывает его существование от простых обывателей. Поэтому на официальных снимках входы туда специально закрашиваются черными полосами. Между тем, чаще всего за рукотворные объекты или "останки пришельцев" принимают элементы рельефа естественного происхождения — камни, борозды, песчаные холмы и проч.

Идея нахождения на земной орбите НЛО тоже далеко не нова. Так, в 1951 году землянами был запущен первый искусственный спутник. А в мае 1954 года газеты опубликовали изображения искусственных тел, которые, по утверждению авторов, уже находились на орбите Земли в момент запуска спутника. Судя по всему, их было два. Один из них репортеры прозвали "Черным Принцем". На снимках он похож не то на спутник, не то на НЛО. По словам зарубежных журналистов, этот объект транслировал на Землю сигналы и находился под контролем нескольких государств, в том числе США и Советского Союза.

Одному из операторов Ham Radio якобы удалось декодировать эти сигналы. Он установил, что они поступали со звезды Эпсилон, расположенной в системе Волопаса, но шли на Землю 13 000 лет. Впрочем, по космическим меркам дело обычное. Сейчас в интернете можно посмотреть даже на видео, изображающее этот объект. Авторы уверяют, что оно совершенно подлинное…

Да и различные оптические эффекты в космосе вовсе не редкость. "Я сам наблюдал похожие эффекты, когда летал на МКС, — комментирует космонавт Павел Виноградов по поводу появления на орбите "искусственной Луны". — Смотришь — ого, да это НЛО! А это отражение одного иллюминатора в другом. Или видишь наше солнышко в одном иллюминаторе и во втором видишь второе. Но это не значит,

что их два! В космосе и без того приходится сталкиваться с таинственными вещами, которых физика не понимает и не может объяснить никак. Например, так называемые молнии, вспыхивающие по 50 штук в секунду на высоте 1000 километров на границе с открытым космосом".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
maxometr 10.12.2014 23:55 [Материал]
Луна это Нибиру. А вообще что значит пришельцев? Мы сами то по сути и есть пришельцы...
+1  
TERMINUS 08.12.2014 07:11 [Материал]
Есть НЛО, которые маскируются под большую бутылку.
0  
Alvig 08.12.2014 06:45 [Материал]
Да сколько можно, об одном и том же! Луна и есть корабль пришельцев! cool
0  
anteia 08.12.2014 06:19 [Материал]
Маскируется по Луну - это вы загнули. Вот за Луной прячется, в это я могу еще поверить. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)