Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Жизнь на Марсе все-таки могла быть
07.12.2014

Жизнь на Марсе все-таки могла быть

Оценка: 0.0    1758 1 Космос
10:48

Ученые изучили космическое тело с углеродом. Группа исследователей метеорита Тиссинт, упавшего в Марокканской пустыне в 2011 году, нашла доказательства того, что жизнь на Марсе все-таки могла быть.

Изучением космического тела, имеющего марсианское происхождение, занимались сотрудники Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) совместно с коллегами из Китая, Японии и Германии.

Проведенный ими анализ содержащегося в метеорите органического углерода показал, что он имеет не вулканическое или атмосферное, а биологическое происхождение.

"Они (ученые) установили характеристики, которые однозначно исключают земное происхождение углерода, и продемонстрировали, что органические молекулы появились в трещинах метеорита прежде, чем он покинул Марс", – говорится в материале издания Meteoritics and Planetary Sciences.

Ученые считают, что эти молекулы появились благодаря биологической активности на Красной планете, где в древности вполне вероятно могла быть жизнь. В то же время они считают, что рано говорить о существовании жизни на Марсе как о доказанном факте.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Медведь 07.12.2014 17:47 [Материал]
Она и сейчас есть. Просматривая материалы В.Шемшука доверяюсь этой информации, учитывая махинации NASA
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Если читать книгу Еноха там сказано о падших, как они внедряли своих механистических людей и о том к (от Tihiro)
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Жаль, что на сайте по умолчанию отсутствует обратная связь. Алексей мог бы много нового о себе узнат (от Gron)
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Абсолютная и фундаментальная чушь. Впрочем, она имеет право на существование при соблюдении всего ли (от Gron)
Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Как понятно из смысла самого слова - то Деми-Урги, это просвященный народ, а не бесюк, по типу нынеш (от dloca)