Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Спиритические сеансы - опасны
07.12.2014

Спиритические сеансы - опасны

Оценка: 5.0    12361 48 Сверхъестественное
14:12
Священники-экзорцисты и специалисты в области паранормальных явлений предупреждают людей не покупать и не использовать доску уиджа (доска духов или доска для спиритических сеансов) в период Рождества, если они не хотят, чтобы демонические силы проникли в их дома, пишет «The Independent».

С таким призывом они выступили после того, как современная версия «доски духов» была объявлена самым популярным рождественским подарком. Этот растущий спрос вызван запуском в прошлом месяце мистического триллера «Доска уиджа». Один из католических священников Дублина предупредил, что невольная игра с досками для спиритических сеансов может иметь ужасные последствия.

«Открыть ворота демоническим духам очень легко, но крайне трудно избавиться от них. Люди, особенно молодые, подростки, которые более открыты для экспериментов этого типа, могут быть очень наивными, думая, что они будут общаться только с духами близких людей, отошедших в небытие. Это как поехать в Африку с мыслью, что ты застрахован от лихорадки Эбола», – заявил священник-экзорцист.

Доска уиджа (или доска духов) является плоской доской, на которой написаны буква алфавита, цифры от 0 до 9, слова «ДА», «НЕТ», «привет» (иногда) и «до свидания», наряду с различными символами и графическими элементами. К доске прилагается планшетка (поводырь) в форме сердца на трех ножках с отверстием посередине. Планшетка используется для того, чтобы указать на сообщение духа, получаемое во время сеанса.

Пальцы участников сеанса помещены на планшетку, которая перемещается по доске, чтобы показать слова. Термин «уиджа» используется в общем смысле для обозначения любого типа говорящей доски.



Согласно Википедии, одно из первых упоминаний об автоматическом методе письма, используемом доской, найдено в Китае приблизительно в 1100 г. до н. э, и изначально отражено в исторических документах династии Сунь. Метод был известен как фуцзи – «планшет для записи».

В конце XIX века такие доски широко продавались как новинка. У бизнесменов Илайджи Бонда и Чарльза Кеннарда была идея запатентовать планшетку, на которой был напечатан алфавит. Патентовладельцы подали 28 мая 1890 года патентную заявку и таким образом изобрели первую в мире доску для спиритических сеансов. Американский патент № 446 054 был получен 10 февраля 1891 года. Бонд был адвокатом и изобретателем, он запатентовал и многочисленные дополнения к медиумическому инструменту.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 48

1 2 3 »
+1  
Nikolyan 09.12.2014 23:19 [Материал]
все будет нормально, если знать как отпускать силы которые ты призвал, имел частое общение с такой доской в молодости.
0  
latgalis 09.12.2014 10:16 [Материал]
Аминь!
0  
Прост 08.12.2014 18:11 [Материал]
Такие сеансы надо проводить после таких напитков как "Белочка я пришла". biggrin
+1  
Sanekptz 08.12.2014 16:26 [Материал]
Это опасно как для псих,так и для физ здоровья!
Всегда весело и интересно узнать о тайном(поговорить или увидеть сучностей)проникнуть в их пространство,но когда контакт состоялся-то уже не до смеха:D
Даже если ты готов увидеть нечто-это тебе не поможет преодолеть страх перед иной формой жизни,иной энергией...
Тем более не стоит интересоваться,практиковать подобные вещи-если че слаб,извращен и не имеет власти над собой- в своих же мыслях,желаниях...

Душа в ее земном проявлении вовсе не оторвана от высших сфер. Она живет во всех сферах сразу, хотя обычно осознает лишь один уровень. От остального нас отделяет лишь тонкая пелена. Душа видящего становится факелом в его руке. Это его огонь, освещающий путь. Мы направляем свет ее, как луч, в темные углы, где раньше ничего не было видно(с)
0  
CKBO3H9lK 08.12.2014 20:54 [Материал]
"Это опасно как для псих,так и для физ здоровья!"
Опасно, но не существенно. Все мы разные. В остальном таки согласен. smile
+1  
Sanekptz 08.12.2014 23:14 [Материал]
Да!
Все мы разные...но мы едины biggrin
0  
CKBO3H9lK 09.12.2014 09:00 [Материал]
Единые, но разные. biggrin biggrin biggrin
0  
zevs14 08.12.2014 00:08 [Материал]
общение с исчадиями ада-грех, вы люди созданы по подобию бога, сами принимайте решения, а не идите на поводу полуживотных.....
0  
HeadStone 07.12.2014 23:51 [Материал]
Любое "касание" того мира опасно.
Умышленное оно было или нет - не важно.
И опасность эта может реализоваться отнюдь не сразу, а даже спустя весьма длительное время. angry
-1  
Dushanbe 08.12.2014 00:01 [Материал]
а не надо боятся. и все будет нормально. далее щютка: а если я не боюсь? ели кто доебется, умру - найду, изучу астральное карате и отпизжу. biggrin
-1  
IsHwo 08.12.2014 00:03 [Материал]
Будещ 40 дней тролить))) да? таких же вызывальшиков?
0  
Dushanbe 08.12.2014 00:06 [Материал]
хм, значит опасность заключается в том, что те могут подумать (астралковчане), что их тролят, потому они вправе среагировать не по плану. ладно, не буду карму пинать, просто стану добрее к вызывальщикам и сорокадневнымастралковчанам. biggrin
0  
IsHwo 07.12.2014 23:32 [Материал]
Через зеркала проходят мертвые( именно мертвые - не воплощенные сейчас) и некоторые обитатели нижнего астрала.Их нельзя обозначить конкретно злыми или добрыми.Важен запрос, четкий.Плату берут вниманием и энергией праны, либо, что могут взять сами, если пользователь неопытен.Иногда питаются страхом и сильными эмоциями.
Всегда спрашивайте имя того, кто пришол.Без разницы кого вызывали.
Всегда ограничивайте условиями пришедшего."Пример: Ты не причинишь мне вред."."Ты говоришь только правду"
Закрытые правильно зеркала не позволят вызвать кого либо.
Если навыков закрывать порталы(зеркала) нет.Приготовите, что либо для изгнания - молитву кому либо, заговор, святая вода любое , что считается работающим вами.
0  
Dushanbe 07.12.2014 23:57 [Материал]
позади живых - десятки\сотни миллиардов мертвых, и это не считая животных. вопрос: почему не лопается зеркало?
+1  
IsHwo 08.12.2014 00:08 [Материал]
Зеркало - замочная скважина - первый кто влез - того и тапки
Там не так много , как ты думаеш.
40 дней + время до следующего воплощения.Сознательно выбравшие не воплощятся и оставаться призраками - редки.
Легче идут на контакт принадлежавшие роду, связанные с местом , либо в определенные дни типа ивана купала
-1  
Dushanbe 08.12.2014 00:09 [Материал]
мне вот интересно, кто эти те, кто первыми разнесли инфу о 40 днях, реинкарнациях и прочие подробности. столько поноса в умах развели.
0  
IsHwo 08.12.2014 00:11 [Материал]
40 дней стандартное время размывния эфирной оболочки потоком времени в земле.
Связано с особенностью мерности
Равно число пи * ( число пи * число пи + число пи) с округлением в меньщую сторону . Ну или пи в степени пи + пи. Кому как удобнее)
Ускоряется : крупными травмами тела( отсутствие конечностей, фрагментация), сжиганием.Или способностями связными со смертью
0  
Dushanbe 08.12.2014 00:26 [Материал]
почему ты в этом уверен? вдруг не 40, а 0,43,48, или индивидуально 8675211000000001. и о прочих моментах тоже самое - почему зеркало? а не банка от пива. возможно эфирное разложение и далее по оставшимся граням (сколько их всего, 12?) это просто спектакль максимума возможности человеческого воображения, записанное в чьей-то книге. я просто пытаюсь понять, почему ты устанавливаешь рамки на сверхъестественные вещи, которые не можешь проверить самостоятельно.
+1  
IsHwo 08.12.2014 00:48 [Материал]
Нет магии - есть наука ( не признанная наукой). И знания сейчас никак не признаваемые потому, что управлять знающим нельзя.Мир познаваем потому, что существует.
Это не сверхестесвенное - это самое, что ни на есть - естественное, что присуще любому человеку.
Если ты считаеш, что я не могу проверить, это не значит ,что я не могу проверить)
Зеркало потому : аморфная(подобна воде) структура кристаллическая, покрытая металлом, поляризация светового потока и другие параметры.Даже вид металла из которого сделано зеркало влияет на результат
0  
Dushanbe 08.12.2014 01:33 [Материал]
"И знания сейчас никак не признаваемые потому, что управлять знающим нельзя"
--------------

матрешка получается. ты протестуешь против элиты реального мира, которая блокирует нужные тебе знания, а я протестую против элиты и твоих знаний, т.к ты распространяешь\поддерживаешь энергией те же самые условности, считая их для всех и без исключения, но уже в другом мире, которые лично для меня "там" могут показаться неудовлетворительными. если мы здесь перестанем поддерживать что-то, то оно рухнет.

та же история с поддержанием наверняка работает и для других миров\реальностей. она как минимум логична. рухнуть может все. поэтому я бы хотел, чтобы люди не уверяли друг друга в том, что их ждет что-то однозначное после смерти. я хочу, чтобы люди верили в добрую сказку бесконечно разнообразной реальности без всяких колес сансары. те же экстрасенсы-победители из "битвы экстрасенсов" описывают те или иные тонкости своего восприятия по разному. это говорит о том, что может быть все что угодно и как угодно. плюс используют атрибуты разные. кому то зеркало нужно ,а кому-то оно ненужно вовсе.

экстрасенс1: судьба есть! это проклятие!
экстрасенс2: никакой судьбы нет! проклятий не существует!
экстрасенс3: есть только то, что ты хочешь!

--------------
"Если ты считаеш, что я не могу проверить, это не значит ,что я не могу проверить)"

хорошо. а показать сможешь?
0  
Dushanbe 07.12.2014 23:01 [Материал]
мне кажется, что эффект всей этой суеты равносилен ожиданию, т.е познанию об этом. те люди, кого с детства пичкали страхобиблией - часть испытает только страх, часть начнет колдоебить(привет первому писателю, написавшему об одержимости\демонах\чертях и т.п), а более устойчивые сдержат чистое сознание эффектной молитвой. а те кто и вовсе не интересовался потусторонним будет просто похуй. ноль эмоций. такие просто пройдут мимо этой затеи со спирт.доской, соответственно ничего плохого\хорошего от этого не получат. выше\левее\правее нас что-то обязательно есть, это логично. но нахуя это окрашивать по старинке в черное и белое? это должно быть нечто бОльшим, иным, а не просто чернобелые очки. похоже так и будем сарафанить друг другу преимущество дьявольщину в разных образах (злой дух, падший ангел, демон, черт и т.п), чтобы помирать не торопились.
0  
Проводник 07.12.2014 23:53 [Материал]
«Человек, проглотивший дерево, становится деревом, проглотившим человека» А.Васильев
Поскольку, как каждый мыслит, чем наполняет себя во всех смыслах, кого пускает в свой разум, тем он сам и становится.
0  
Проводник 07.12.2014 21:43 [Материал]
Такие "экзерсисы" будут однозначно иметь негативные последствия для всех участвующих, но... не все внимают этому, даже зная о возможных последствиях.
Добавлю только то, что знаю тех, кто участвовал в подобном сеансе по поводу участи души одного знакомого, внезапно ушедшего из этого мира. Ни для кого это без последствий не обошлось. Но одержимость в разных вариантах при этом многие в расчёт почему-то не берут. А зря.
+2  
AG 07.12.2014 20:50 [Материал]
Из личного опыта. Канун Рождества 1983-1984 года. Общежитие одного из ВУЗов . Прискакал парень в комнату с идеей провести спиритический сеанс и утверждением, что знает как. Не вопрос, всё равно скучно. Нарисовали на ватмане круг, соответственно цифры и буквы по окружности. В центре два слова - да и нет. Купили свечей, добыли блюдце на котором свечной копотью изобразили стрелку и к 12 ночи начали сеанс, при зашторенных окнах и зеркале. За столом четыре человека, в том числе и я, и группа наблюдателей.Процедуру вызова опускаю, тем более вначале, кроме смеха и шуток, ничего не было. Блюдце не желало шевелиться, кроме случаев умышленного сдвига участниками. А вот затем, в какой-то непонятный момент - блюдце задвигалось! Причём так, как невозможно сделать усилием пальца. Шутки как-то закончились. Участники дали слово, что никаких сознательных сдвигов делать никто не будет. Пошли вопросы и ответы. Личные ощущения - блюдце как будто кто-то с силой рвал из под пальцев,еле успевали следить за стрелкой.Наблюдатели усомнились в достоверности и было решено задавать вопросы от наблюдателей, ответы на которые гарантированно не знал никто из участников за столом. Результат я вам скажу, был потрясающим! Несколько наблюдателей писали ответ и клали его в карман. Совпадение 100 %! Вопросы приводить не буду, что-то типа года смерти матери или имя и пол внебрачного ребёнка. Лично у меня ответы , поставившие меня в тупик, полностью совпали (на пару моих вопросов о личном будущем). Так что духи ли, предвидение групповым бессознательным - не знаю. Но факт есть факт. После этого сеанса правда, больше ни у кого желания повторить не возникло.
+2  
CKBO3H9lK 07.12.2014 23:07 [Материал]
Аналогично по гаданию. Четыре подростка, сидим гадаем. Сперва ржали, потом не до смеха было. Увлеклись, батянь своих по вызывали, Пушкина. Многое сбылось. Одному почти не отвечали. Чаще все НЕТ было. Наверное из-за того, что расспрашивали про будущее, типа; Будет ли машина, когда женюсь? Через 3 года чувак захлебнулся в ванной от эпилепсии.
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)