Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Японии не прекращаются снегопады, на Хоккайдо затопило город Немуро
17.12.2014

В Японии не прекращаются снегопады, на Хоккайдо затопило город Немуро

Оценка: 5.0    2127 5 Природные катаклизмы
13:22

Власти города Немуро на самом северном японском острове Хоккайдо рекомендовали эвакуироваться жителям нескольких районов из-за опасности затопления: на остров обрушилась "зимняя буря", из-за которой уровень воды на побережье резко вырос.



Утром в среду скорость ветра при порывах доходила до 39,9 метра в секунду. По данным телекомпании NHK, повреждены несколько домов из-за шквалистого ветра. Поступают сообщения о перебоях в подаче электричества в Немуро, Саппоро и других городах острова.


Японские авиакомпании отменили 203 рейса в направлении Хоккайдо. На острове отменено движение более чем 270 электропоездов, закрыт для проезда транспорта ряд участков автодорог. По данным телекомпании NHK, в 48 городах острова отменили занятия 588 школ.

Как считают метеорологи, подобную по силе метель можно наблюдать один раз в несколько лет. В ряде районов острова выпало более 60 сантиметров снега. Во вторник главное метеорологическое управление Японии объявило штормовое предупреждение почти на всей территории острова Хоккайдо и в большинстве районов западного побережья страны в связи с приближением "зимней бури".


Так назвали две области низкого давления, которые обошли Японский архипелаг вдоль западного и восточного побережья и сошлись над Хоккайдо. Шторм сопровождается шквалистым ветром и сильным снегопадом. Как ожидается, непогода продлится до четверга.

Похожее явление наблюдалось на Хоккайдо в марте прошлого года — область низкого давления принесла с собой ветер и сильнейшие снегопады. Тогда от непогоды погибли девять человек. Всю страну облетела история спасения девочки, выжившей благодаря тому, что отец закрыл ее собой от снега и ветра. Отец погиб, но сохранил жизнь дочери.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Leshii_4x4 18.12.2014 14:41 [Материал]
А мы в паре км от Немуро.Ветрище "мама-не -горюй" smile Местное ТВ всё забито новостями о погоде, побитых шхунах, нагонной волне и т.д.
0  
prosha 17.12.2014 18:52 [Материал]
У нас в Лен. Обл. Под Выборгом вчера была гроза с ливнем громом и молнией. Чо с климатом твориться. Я за 45 лет первый раз видел зимой грозу.
0  
Елена 17.12.2014 19:45 [Материал]
уже вторая зима у нас сопливая sad похоже климат меняется, причем довольно быстро sad
0  
chris 17.12.2014 14:08 [Материал]
та ладно. Вот у нас в Сыктывкаре сегодня потоп http://www.komiinform.ru/news/118788/ А потом как замерзнет))) А еще 14-го была гроза http://www.komiinform.ru/news/118703/. И это крайний север. Скоро к нам будут ездить загорать и купаться в северном-ледовитом...
0  
Елена 17.12.2014 13:53 [Материал]
а потом замерзнет sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)