Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 10 новых заболеваний, с которыми человечество столкнётся в ближайшем будущем
20.12.2014

10 новых заболеваний, с которыми человечество столкнётся в ближайшем будущем

Оценка: 5.0    2618 7 Природные катаклизмы
07:18

Уже сегодня людям приходится сталкиваться с недугами, о существовании которых ранее никто ничего не слышал. И эта тенденция продолжает расти.

Основываясь на социальных и технологических тенденциях, учёные сделали предположения о характере будущих заболеваний и расстройств, речь о которых пойдёт далее:

1. Виртуальная зависимость

10_new_ilnesses_in_the_near_future_1

Здесь имеется в виду зависимость от всевозможных социальных сетей, коих немало развелось на просторах всемирной паутины (Фейсбук, Твиттер, Инстаграм и многие другие).

2. Диссоциативное расстройство личности

10_new_ilnesses_in_the_near_future_2

Оно заключается в невозможности определить разницу между реальной и виртуальной жизнью.

3. Потеря идентичности

10_new_ilnesses_in_the_near_future_3

Как бы странно это ни прозвучало, но со временем людям с потерей идентичности будет всё сложнее понять, кто они и что делают в этом мире. Современный человек всё чаще перекладывает работу, которую должен выполнять мозг, на «плечи» интернета.

Другими словами, компьютер всё чаще думает за нас. Совсем скоро искусственный интеллект будет работать от нашего лица. И как результат, человек получит почти полное размывание идентичности.

4. Ощущение крионики

10_new_ilnesses_in_the_near_future_4

Человек будет просыпаться и чувствовать, что будто бы проспал сто, а то и тысячу лет. Всё будет казаться ему новым и странным, а сам он будет ощущать себя киборгом или машиной. Человек приобретёт уверенность в том, что у него нет друзей или родственников.

5. Кибернетический сепсис

10_new_ilnesses_in_the_near_future_5

Вероятно, что в будущем многим людям будут всё чаще вживляться электронные имплантаты. Однако никто не берётся предсказать, как человеческое тело будет реагировать на инородный предмет – будут ли имплантаты контролировать, поддерживать, улучшать или разрушать человеческий организм? Этот страх является вполне обоснованным, ведь уже сегодня больным приходится выбирать между смертью или жизнью с искусственным органом.

6. Нанотехнологический шок

10_new_ilnesses_in_the_near_future_6

Нанотехнологии имеют огромный потенциал: они могут изменить все аспекты человеческой жизни как в лучшую, так и в худшую сторону.

Учёные уже приступили к исследованию негативного воздействия нанотехнологий на организм человека. И их прогнозы оказались неутешительными. В некоторых случаях организм человека начал создавать на молекулярном уровне уникальный материал, который разрушал ДНК, повреждая человеческие клетки.

7. Кризис супер-интеллекта

10_new_ilnesses_in_the_near_future_7

Для современного общества интеллект становится своего рода фетишем. Сегодня люди хотят знать всё обо всём. Сколько раз мы читали или слышали в новостях о подростке, который заработал свой первый миллион уже в 14 лет, или о 10-летнем ребёнке с уровнем IQ за 200.

Однако беда заключается в том, что общество едва понимает, что представляет собой интеллект. Успехи в технологической, экологической и социальной сферах совершаются всё более ускоренными темпами. Большинство пожилых людей утрачивают способность идти в ногу со временем, люди среднего возраста стремятся не отставать от молодёжи, молодые люди и подростки быстрее привыкают ко всем новшествам, а подрастающее поколение впитывает всё новое, как губка. В результате когда молодое поколение подрастёт, оно столкнётся с ещё более стремительным темпом развития в технологической, экологической и социальной областях, за которым уже не смогут угнаться. Новые технологии развиваются с бешенной скоростью, и с годами эта скорость будет только увеличиваться, что может привести к кризису супер-интеллекта.

8. Робофобия

10_new_ilnesses_in_the_near_future_8

Некоторые люди испытывают иррациональный и совершенно необоснованный страх пауков. Это психическое расстройство находится на границе между реальной фобией и предрассудком. Учёные думают, что вскоре то же самое будет происходить с людьми по отношению к роботам.

9. Зависимость от самоудовлетворения

10_new_ilnesses_in_the_near_future_9

К понятию «самоудовлетворения» относятся самые разнообразные явления, например, мастурбация, покупка новой одежды и обуви, употребление вкусной и вредной пищи и многое другое. Если человек не научится контролировать свои пристрастия, то с годами тяга может только усилиться.

10. Усталость от жизни

10_new_ilnesses_in_the_near_future_10

Устав от каждодневных забот и бешенного ритма жизни, люди чаще будут склонны к суициду. В мире «Футурамы», к примеру, есть специальные будки, которые так и называются «Будка самоубийств», в которой за скромную плату можно расстаться с жизнью. Кто гарантирует, что через некоторое время мы не увидим нечто подобное на наших улицах.



 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Guest 20.12.2014 19:49 [Материал]
О да да надо срочно застраховаться от всей этой напасти - где агенты где контракты, надо срочно, срочно подписать... biggrin biggrin biggrin
0  
Soris 20.12.2014 13:22 [Материал]
Навыдумывали... wacko
+1  
Реабилитант 20.12.2014 12:43 [Материал]
И ещё десятки новых, выдуманных, а потом внушенных через ТВ, болезней. Конечно их успешно будут лечить, главное - платите, иначе сдохнете.... biggrin wacko
+1  
лютик 20.12.2014 11:34 [Материал]
Очередная пугалка отключите газ, свет и воду и вы про них забудете tease crazy
0  
Медведь 20.12.2014 11:06 [Материал]
А пока он,водорот, в пути от всех напастей лечит тиосульфат натрия. Во всяком случае шизофрения(суть интоксикация) им лечится.
0  
Прост 20.12.2014 14:48 [Материал]
откуда знаешь? cool
0  
PETR12 20.12.2014 09:48 [Материал]
от всех напастей грибных вылечит водоРОД. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)