Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ирреальность-кажущаяся реальность
03.01.2015

Ирреальность-кажущаяся реальность

Оценка: 5.0    2888 6 Наука и Технологии
06:01
Наконец-то  учёные вникли в суть и стали изучать загадочный микрокосмос и ещё более загадочный макрокосмос,вооружившись современными дорогостоящими приборами и новейшими теориями. Вот и мне с невооружённым глазом тоже кажется, что существует ещё и самый загадочный мега космос состоящий из упорядоченного взаимодействия галактик, созвездий и планетарных систем, который представляет собой супер структуры сверхмассивных предметов и тел-элементов мега мироздания вселенной, которую нам никогда не познать.

В начале лекции очень знаменитого академика звучат слова:" Мне кажется...." Я прислушался к ним и, вдруг, заметил, что это слово- « кажется» присутствует в речах и высказываниях подавляющего большинства  учёных, учителей, исследователей-практиков и даже студентов.

 Три физика из вашингтонского университета выдвинули теорию, в которой, как им показалось можно прощупать загадочную тёмную энергию, оказывающую огромное влияние на развитие нашей макро вселенной.  Хоть наука и не может доказать, что есть эта очень тёмная энергия, но большинству учёных кажется, что она существует,  даже может составлять около 70 процентов всей зарегистрированной приборами энергии.

Таким учёным как Энну Нельсону, Дэвиду Каплан,  Нелу Винеру показалось, что сравнительно недавнее открытие массы нейтрино и кажущееся ускорение ранее расширяющейся Вселенной, которая в размерах всё больше возрастает, как-то связаны между собой посредством тёмной энергии.

 О присутствии темноты в энергетическом спектре учёные судят по косвенным кажущимся признакам, наблюдая разбегание галактик или иных очень дальних и более укрупнённых объектов, включающих в себя галактики созвездия и скопления мега звёзд в виде туманностей.



 Тем не менее Нельсону и его коллегам показалось, что загадочную тёмную энергию можно поймать в земных экспериментах,  но  для этого необходимы сверх затраты, как умственного, так и финансового характера. Ими в предыдущих экспериментах выявлены кажущиеся интересными факты, что масса нейтрино не постоянна и меняется в зависимости от окружающей материи, через которые нейтрино проносятся со сверхсветовой скоростью и при этом взаимодействуют  с  какими-то частицами при чём  очень и очень слабо. Правда, им  также показалось, что в микромире существует новая субатомная частица-Акселерон, которая взаимодействует с внешним миром ещё более слабее чем нейтрино и так же как и нейтрино не наблюдается в экспериментах.

 Эта частица, как после показалось американским  учёным и есть воплощение пресловутой тёмной энергии. Кроме того им  иногда кажется, что вновь показанные частицы хорошо взаимодействуют с самими нейтрино, что и составляет по показаниям ассистентов учёных влияние тёмной энергии на материю. Указанное взаимодействие двух кажущихся частиц кажись должны проявляться в ряде экспериментов с наземными аномалиями, как заявили экспериментаторы, характер которых можно предсказать в соответствии с  высказанной теорией.  В соответствии с  тем, что покажется  при уточнении  математических расчётов,  можно будет уловить присутствие реальных частиц, которых назвали акселеронами, но это при условии, что кажущееся станет наконец реальностью на приборной доске, а не на мониторе компьютера. Результат же такого расклада вещей по кажущейся версии, являет собой резкое замедление расширения Вселенского мироздания в будущих  событиях вследствие кажущегося роста массы нейтрино и ещё меньшего взаимовлияния со стороны ирреальных акселеронов. Вот как теперь перейти от ирреального, к тому что кажется?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
rarapurchik 06.04.2015 23:49 [Материал]
В русскоязычной научно-популярной литературе произошло неординарное событие - санкт-петербургский торгово-издательский дом "Амфора" издал перевод книги Джеймса Глейка "ХАОС: создание новой науки" (James Gleick. Chaos: Making a new science. Cardinal, 1987). Ее автор - научный обозреватель "Нью-Йорк Таймс". В течение нескольких месяцев после выхода в свет эта книга была бестселлером, что нечасто бывает с книгами о науке. Ее читали все. Она меняла понимание того, как устроен мир. Мартин Гарднер отозвался о ней так: "Первая популярно написанная книга об этой очаровывающей стремительно развивающейся дисциплине. Она представляет собой замечательное введение. Книга не только точно и квалифицированно объясняет основы теории хаоса, но и кратко раскрывает красочную историю этой теории, содержит занимательные сведения об ее пионерах и побуждает к философским размышлениям о науке и математике".
Поэтому появление книги Глейка на русском языке можно было бы считать праздником. Даже опоздание на четырнадцать лет относительно оригинала мало что меняет в ее оценке. На западе она и сейчас активно цитируется, быть с ней незнакомым выглядит даже несколько неприличным. На русском же языке за это время не было опубликовано ничего достойного сравнения.
dry
-1  
rarapurchik 05.01.2015 23:41 [Материал]
http://newfiz.info/gra-opus.htm тоже очень интересный материал
0  
Alexei2012 03.01.2015 13:03 [Материал]
biggrin Со времен великого грека Платона, по сути «отца» голографического принципа устройства нашего Мира, вопрос – Реальна ли реальность стал только актуальнее и с темной материей и без оной тоже …
http://www.youtube.com/watch?v....chw9SqA
-4  
LV00 03.01.2015 09:06 [Материал]
Кажется...Библия ясно говорит, что все видимое произошло из невидимого. Все создано Иеговой Богом. И как теперь уловить эту темную материю?
-1  
Woldmar 03.01.2015 14:38 [Материал]
Библия ваша -это 100 раз переписанная кривда, не то что непохожая на первоисточник, но даже уже непохожая на вновь выдуманную сказку. читайте первоисточники! они вроде еще доступны
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)