Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Стихия не отступает от Петербурга: дамба закрыта
03.01.2015

Стихия не отступает от Петербурга: дамба закрыта

Оценка: 5.0    3225 6 Природные катаклизмы
14:10

В Санкт-Петербурге решили пока не открывать створы Комплекса защитных сооружений города от наводнений. Всю минувшую ночь над Финским заливом и Санкт-Петербургом дул штормовой ветер.

В настоящее время уровень воды с внешней (финской) стороны дамбы составляет 115 см, сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу. Это уже меньше, чем ночью, когда вода поднялась на 169 см.

В самом городе уровень воды также повышен. Датчики у Горного института на Васильевском острове показывают превышение над ординаром в 90 см.

Решение о том, когда будут открываться створы и возобновится судоходство через судопропускные сооружения дамбы, будет принято в ближайшие часы.



В истории Северной Пальмиры зафиксированы множество наводнений — некоторые из них просто катастрофические. Самое известное из них — 1824 года — описано в пушкинском "Медном всаднике". Тогда вода поднялась над ординаром на 4 метра 20 сантиметров. Опасным был и подъем воды на 3 метра 21 сантиметр в 1777 году. А в 1924 году Нева вышла из берегов и поднялась на 3 метра 80 сантиметров. Всего зарегистрировано 308 наводнений более 1 метра 60 сантиметров над ординаром — после этого уровня наводнение официально считается таковым.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
vse 03.01.2015 22:23 [Материал]
сезон дождей, чо biggrin
лучше перебдеть чем обосраться, карповка разливалась в каком году? 2003,2004?
0  
victordok 03.01.2015 20:30 [Материал]
а пица с доставкой работает ???
+1  
Елена 03.01.2015 17:04 [Материал]
ветер опять усилился. Но для Питера - это норма. Всегда сезон штормов dry
+2  
rbelkin 03.01.2015 16:29 [Материал]
парни, ваще жоско. вторые сутки ветер свистит как бешеный, полувековые деревья гнёт как траву. кот в шоке, с кровати не слазит. была метель, с час назад улеглось вроде, ветер стихает.
в магаз даже не ходим, благо всё есть wink
+1  
шивю 03.01.2015 21:15 [Материал]
временно.
+1  
LESORYB 03.01.2015 23:05 [Материал]
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО ПИТЕРУ .ТЕРПИТЕ...А ЛЕТОМ У ВАС СУПЕР..НО ЦЕНИКИ В ЦЕНТРЕ ЭТО ЖЕСТЬ.ДАЖЕ В ПРОДУКТОВЫХ МАГАЗИНЧИКАХ...ПРИХОДИЛОСЬ ПО МЕТРО НА ОКРАИНЫ ЕЗДИТЬ ЗАКУПАТЬСЯ....ЗА ХАВЧИКОМ...ПИТЕР МЫ С ВАМИ ....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)

Физики объяснили природу частицы Аматэрасу — одного из самых мощных объектов во Вселенной
всё когда-то случается впервые... а пока что физики не разгадали, а предположили... до разгадки ещё (от Alexeyy)
На севере Израиля учёные нашли пещеру-«капсулу времени» возрастом от 400 до 250 тысяч лет
таких пещер на планете пруд пруди... но пишем мы только о пещере в Израиле?... не удивительно...  Alexeyy)
Пещерные небеса Древнего Китая: врата в миры, где время течёт иначе
путешественники во времени?... я тоже вот заблудился... в конце 70-х сижу как-то на уроке в школе и (от Alexeyy)