Выбор фона:
06.01.2015

Инновации — 2015

Оценка: 0.0    3178 3 Наука и Технологии
18:45
Профессиональные изобретатели и энтузиасты удивляют даже искушённых любителей различных электронных устройств. Наступивший год не станет исключением. Главные новинки мира гаджетов инноваторы представят на Международной выставке потребительской электроники (CES), которая сегодня открывается в Лас-Вегасе.

Умный ремень, умная бутылочка для малышей, умный велосипед — трудно представить, чем ещё намерены удивить любителей техники изобретатели. Все самые высокотехнологичные приборы, о необходимости обладания которыми мы даже не догадывались, уже представлены на выставке CES в Лас-Вегасе, которая распахнула свои двери сегодня. Британское издание The Independent рассказало о 7 новых гаджетах, которые точно не останутся без внимания в этом году.

Ремень для здоровья


Вслед за анонсом самозашнуровывающихся кроссовок от Nike французский стартап Emiota представил прототип устройства под названием Belty. Пряжка, которая способна самостоятельно подстраивать ремень под фигуру владельца в течение дня, вызвала большой интерес у публики. Belty начинена множеством сенсоров, которые определяют, когда следует ослабить ремень, например, после приёма пищи — или затянуть его потуже, после изнурительной тренировки. Помимо этого, она способна отслеживать состояние здоровья владельца и даже извещать, если он слишком много времени провёл в сидячем положении.

Педаль для велосипеда с GPS


Connected Cycle — это специальная педаль, которую владелец прицепляет к своему велосипеду. Однако её особенностью является то, что она позволяет вашему железному коню подключаться к интернету и передавать данные о перемещениях при помощи GPS. Устройство также следит за скоростью движения, направлением, количеством калорий, которые вы сожгли за время поездки, а затем передаёт эту информацию на смартфон. Кроме того, педаль показывает своё местоположение, даже когда устройство выключено, это поможет найти велосипед в случае кражи.

Кольцо-контроллер


Компания Logbar не стала выдумывать необычного названия для своей разработки и назвала его просто — Ring. Кольцо-контроллер, надетое на палец, позволит своему обладателю управлять любыми приборами, с которыми оно будет связано, простым взмахом руки. Для обеспечения соединения разработчики придумали специальное устройство Ring Hub, которое и станет связующим звеном между контроллером и техникой в вашем доме.

Бутылочка для малышей


Умная бутылочка для малышей Baby GlGl может стать настоящим помощником для молодой мамы. В устройстве используются специальные сенсоры, которые отслеживают, сколько ребёнок выпил молока, а также показывает идеальный угол наклона, при котором малышу удобнее всего пить. Как указывает The Independent, угол наклона бутылочки — действительно важная деталь. Во время питья ребёнок вместе с молоком может проглотить пузырьки воздуха, в результате чего скапливаются газы и начинаются колики. Производитель устройства, компания Slow Control уже объявила о цене умной бутылочки — $100.

Считыватель мыслей


Устройство под название Melomind действительно интригует. Разработчики заявляют, что специальный шлем может читать ваши мысли и сортировать их. Специальные датчики следят за активностью мозга владельца. Затем эта информация передаётся на смартфон через специальное приложение, которое, в свою очередь, на основе полученных данных подбирает расслабляющие звуки для хозяина. Melomind уже доступен для предзаказа и стоит $299. Продажи устройства, как предполагается, начнутся уже в следующем году.

Плита на дистанционном управлении


Компания Dacor представила умную плиту, управлять которой можно при помощи голоса. Специальное приложение устанавливается на саму плиту, а ваш смартфон позволяет отдавать голосовые команды. Владелец такой плиты сможет включать и выключать её, устанавливать время готовки и менять любые другие настройки. В зависимости от размера выложить за такую плиту придётся от $9 тыс. до $12 тыс.

Кофемашина с Wi-Fi

Теперь по утрам заваривать кофе можно будет не вставая с постели. Wi-Fi Coffee Machine от компании Smarter с помощью беспроводной связи будет принимать от владельца указания, какой кофе варить, в каком количестве и добавлять ли в него сливки. Кроме того, машина предупредит хозяина о том, что бодрящий напиток готов.


Любителям кофе такой аппарат обойдётся в £100 (около $140).


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
AG 06.01.2015 21:39 [Материал]
"Все самые высокотехнологичные приборы, о необходимости обладания которыми мы даже не догадывались" - хорошо автор подколол, а заодно этим всё сказал. biggrin
+1  
vse 06.01.2015 21:03 [Материал]
шлак
+2  
Akella 06.01.2015 20:56 [Материал]
..... и другая хренятина
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)