Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Казахстане деревья перепутали зиму с летом
08.01.2015

В Казахстане деревья перепутали зиму с летом

Оценка: 5.0    2140 1 Природные катаклизмы
15:18
В Казахстане из-за аномального для зимнего времени года тепла на деревьях набухли почки. Так, в Павлодарской области среднесуточная температура достигла плюс 1,7 градусов тепла, тогда как обычная температура в это время — минус 15 мороза.



Аномалия продлится недолго, утверждают местные метеорологи: в ночь на 10 января температура опустится до минус 23 градусов. "Проснувшиеся" деревья могут пострадать от смены температур, считают биологи. По сведениям ученых, последний раз аналогичное явление было зафиксировано более десяти лет назад, передает ТАСС.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Oleg-Bender 08.01.2015 19:15 [Материал]
Мне кажется что дальше только круче будет, по всей планете оживились вулканы, они столько СО2 выдадут на гора, что ледники и климат просто захлебнутся!((
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Этого не должно существовать»: находки в горах Монтаны переворачивают историю первых американцев
Действительно первод не очень. В древнем костре нашли обломок обработанного камня. Невероятное совпа (от Везунчик)
Второй день бурения на «Ноевом ковчеге»: найдена окаменевшая древесина
Мифы невозможно разрушить, они приспосабливаются к разным ситуациям и периодам истории, кочуют от ку (от Везунчик)
Второй день бурения на «Ноевом ковчеге»: найдена окаменевшая древесина
Жалко, они разрушают хороший миф, туристическое место. И вообще, что делает известняк на горе? Значи (от tigrovaia)
«Этого не должно существовать»: находки в горах Монтаны переворачивают историю первых американцев
Прекращена подготовка к взрыву Йеллоустонского вулкана, только и всего, с последующим перемещением а (от Gr70)
Система OpenAI снова вышла из-под контроля: на этот раз она взломала правительственный сайт Австралии
Система OpenAl работает под дистанционным управлением ИИ Пентагона, готовящегося взломать все сервер (от Gr70)