Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / 150 трупов всплыли на поверхность реки Ганг на севере Индии
14.01.2015

150 трупов всплыли на поверхность реки Ганг на севере Индии

Оценка: 5.0    6912 8 Происшествия
12:48
150 разлагающихся трупов всплыли 13 января на поверхность реки Ганг у берегов округа Уннао в штате Уттар-Прадеш на севере Индии. Тела были обнаружены в канале, который соединяет гхат (ритуальный спуск к воде) города Парияр с великой рекой..

Местные власти говорят о 104 найденных телах, вместе с тем жители утверждают, что их число ближе к 150. В официальном заявлении правительства говорится о 25-30 телах.



Воды Ганга служат местом захоронения тел умерших последователей индуизма, которые считают реку священной. При этом большинство тел кремируют на берегу реки, однако беременных, детей, просветленных и людей, погибших от укуса змеи, опускают в воду целиком. Со временем разлагающиеся тела всплывают на поверхность и становятся добычей стервятников, однако столь большое количество тел было обнаружено впервые. При этом сообщается, что обнаруженные в Уннао трупы находятся в таком состоянии, что определить пол не представляется возможным. Местные власти заявляют, что не будут проводить вскрытия - найденные останки будут кремированы.



В СМИ высказываются предположения, что Уннао стал центром криминальной активности: по их версии, от трупов могли избавиться преступники. Власти отвергают эту версию как несостоятельную, указывая на то, что останки, по всей видимости, провели в воде много времени. Между тем большой разброс в озвученных разными источниками цифрах продолжает порождать различные слухи. В качестве возможной причины жуткой находки также называется понизившийся в последнее время уровень воды.



Ганг не только считается самой священной рекой индуистов: в бассейне этой крупнейшей индийской реки проживает около полумиллиарда человек, которые зависят от ее водных ресурсов. При этом уровень их загрязнения остается чрезвычайно высоким, чему способствуют не только похоронные ритуалы, но и промышленные выбросы.

 
Источник:  http://www.newsru.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Sanekptz 15.01.2015 12:05 [Материал]
Что же стало с высокодуховной нацией,страной... facepalm facepalm eat dont
+2  
alex56top 15.01.2015 11:43 [Материал]
И никакая зараза их не берет! Апокалипсис им не помешает.
+1  
ШЕЛВИН 14.01.2015 23:37 [Материал]
Индусы еще и пьют эту воду громко причмокивая от удовольствия. facepalm и кофеек для туристов из нее варят. Вдоль берега ганга бродят подозрительно толстые собаки . Там даже пытались запустить плотоядных черепах с определенными целями но затея не удалась всех черепах переловили местные натуралисты для домашних аквариумов скорее всего.
0  
Brutal 14.01.2015 16:51 [Материал]
а на фотке почему не труп? sad
0  
ArturVV 14.01.2015 13:57 [Материал]
Круто! а какой запах!,шанель номер 5 biggrin
Вот где рай для сатаностов,бесплатный магазин где можно затариться всем для совершения обрядов.
давно мечтал пепельницу из головы- biggrin
0  
Tissanat 14.01.2015 16:00 [Материал]
Да будет так.
+2  
CKBO3H9lK 14.01.2015 13:29 [Материал]
Сплошная грязь и нищета.
+3  
CKBO3H9lK 14.01.2015 13:24 [Материал]
Не хотел бы я там жить.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёмные планеты: возможные убежища внеземной жизни во мраке космоса
В тёмной-тёмной вселенной, во мраке космоса,
между тёмных энергий, кружит тёмная галактика, < (от topzz)

Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)