Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае жилые дома напечатали на 3D-принтере
20.01.2015

В Китае жилые дома напечатали на 3D-принтере

Оценка: 5.0    3433 25 Наука и Технологии
08:42
В промышленном парке в китайской провинции Цзянсу (Jiangsu) открылась выставка жилых домов, созданных с помощью 3D-принтера. Одно из зданий — высотой в пять этажей.

Дома создаются с помощью принтера, позволяющего изготавливать объекты высотой в 6,4 метра, шириной в 9,75 метра и в 152,4 метра длины. В качестве материала для печати используется смесь вторичных строительных отходов, стекла, стали и цемента.

Первые подобные объекты созданы в марте 2014 года компанией Shanghai WinSun Decoration Design Engineering Co. С помощью гигантского принтера она изготовила десять одинаковых заданий из бетона. Каждое здание стоило 3,1 тысячи фунтов стерлингов.
 

Среди экземпляров, представленных на выставке, самые малогабаритные продаются по цене около 100 тысяч фунтов стерлингов. Несмотря на стоимость, компания получила уже сотни заказов на «напечатание» домов, в том числе от правительства Египта. Генеральный директор компании Winsun Ма Ю Хи (Ma Yi He) объяснил, что один такой дом делается за сутки.

По его словам, при подобной стройке отходы могут быть еще раз переработаны. Он уверен, что стройплощадки будущего будут гораздо менее шумными, более чистыми и радующими глаз.

http://profobrabotka.ru/services/page/12

 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 3 »
+1  
aleks31m 20.01.2015 23:32 [Материал]
от вашей философии за версту прет самолюбованием! Да умные вы! умные! Может по теме есть че? wink
0  
0  
0  
Иван-Дурак 20.01.2015 12:59 [Материал]
Мне еще минус поставьте ,а то как то слабо работаете biggrin biggrin biggrin
-1  
Иван-Дурак 20.01.2015 12:58 [Материал]
ладно ,пойду я. интересно было пообщаться biggrin biggrin biggrin
-1  
Иван-Дурак 20.01.2015 12:49 [Материал]
у тебя нет функции самоанализа ? biggrin biggrin biggrin
-1  
Иван-Дурак 20.01.2015 12:43 [Материал]
я нахожу твои мысли интересными для меня ,и не преследую целей тебя задеть .можешь мне верить , можешь не верить , но это так. biggrin biggrin biggrin
-1  
Иван-Дурак 20.01.2015 12:41 [Материал]
ты же говоришь что сознание меняется ,почему ты исключаешь мысль,что мое тоже подвержено изменениям biggrin biggrin biggrin
-1  
Иван-Дурак 20.01.2015 12:29 [Материал]
ты боишься заглянуть внутрь себя ? biggrin biggrin biggrin
-1  
Иван-Дурак 20.01.2015 12:29 [Материал]
чисто твое субъективное мнение ,которое имеет право на существование biggrin biggrin biggrin Я думаю по другому. Ну вопрос был в другом.Твое сознание изменилось и как то отражается на окружающих тебя людях ? biggrin biggrin biggrin
1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пролетающая мимо звезда может нарушить равновесие Солнечной системы
Широко шагаем.Не знаем что произойдёт в ближайшем будующем,а замахиваемся на тычячелетия. (от coka)
Нижегородские ученые открыли, как зарождается молния
Что могут "открыть" эти "ученые",
если их с детства учили - трением прене (от topzz)

Наш мир — это «матрица». Но не цифровая, утверждают ученые
Я ещё не учёный  -я только учусь, но поделиться знаниями уже могу!  renmilk11)